Авторизация

Гройсман признал, что украинцам слишком мало платят

Гройсман признал, что украинцам слишком мало платят

Самое важное задание правительства на сегодня – это вопрос оценки труда украинцев. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, открывая заседание Кабинета министров в понедельник.
"Я считаю, что работа и оплата труда украинских граждан недооценена. Поэтому наша задача сегодня – реформировать систему оплаты труда таким образом, чтобы каждый украинский гражданин получал достойную зарплату, во-первых. Во-вторых, чтобы она была "белой". И в-третьих, чтобы работающий сегодня человек получал и нормальную зарплату, с одной стороны, а с другой стороны – в будущем защиту пенсионной системой", – сказал он.
По словам Гройсмана, пенсионная система нуждается сегодня в изменениях. Поэтому стоит вопрос создания современных пенсий.
"Это значит, что нам необходимо в пределах возможностей нашей экономики и Пенсионного фонда принять все необходимые решения, чтобы пенсия в Украине росла. У нас есть мысли по этому поводу. Мы над этим вопросом работаем. Мы сейчас взвешиваем все возможности экономики", – отметил премьер.
Ранее сообщалось, что в Украине немного повысился средний уровень зарплат.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?