Авторизация

Гройсман встретиться с мэрами по вопросам децентрализации

Гройсман встретиться с мэрами по вопросам децентрализации
Владимир Гройсман. Фото: Facebook

Премьер-министр Владимир Гройсман сегодня проведет встречу с мэрами украинских городов, где будут обсуждаться вопросы децентрализации и местного самоуправления, в частности энергоэффективность. Об этом он рассказал в видеообращении в Facebook.
По его словам, с руководителями городов, в частности, он поговорит об эффективном использовании ресурсов, которые выделяются местным бюджетам.
"В рамках финансовой децентрализации мы смогли дать на места достаточный ресурс, чтобы в том числе проводить качественные действия по энергоэффективности. Сегодня многое зависит от местной власти. И именно сегодня я буду встречаться с мэрами украинских городов. Мы обсудим реальное состояние дел относительно вопросов децентрализации и вообще местного самоуправления. В частности – энергоэффективности и эффективного использования тех ресурсов, которые сегодня автоматически зачисляются в местные бюджеты. Думаю, вы видите: сегодня в городах ремонтируются дороги, строятся объекты, возможно, модернизируется транспорт – все это стало возможно за счет финансовой децентрализации", – сказал Гройсман.
Ранее премьер говорил, что США поможет организовать офис сопровождения инвестиций в Украине, так как у них уже есть успешный опыт в данном вопросе.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка