Авторизация

Для получения очередного транша МВФ Украина должна принять почти 20 законопроектов – Шимкив

Для получения очередного транша МВФ Украина должна принять почти 20 законопроектов – Шимкив
Один законопроект уже внесен президентом Украины в Верховную Раду. Фото: ru.golos.ua

Украине для получения очередного транша Международного валютного фонда необходимо принять 19 законопроектов, сообщил замглавы администрации президента Украины Дмитрий Шимкив.
"Что касается МВФ: нам необходимо принять 19 законопроектов. Их принятие открывает получение очередного транша от фонда в сумме $1,7 млрд, а также дополнительных гарантий правительства США еще на $1 млрд", – рассказал Шимкив на брифинге по итогам заседания Национального совета реформ во вторник в Киеве.
В частности, один законопроект уже внесен президентом Украины в Верховную Раду, 4 – приняты парламентом в первом чтении, 2 – отозваны и требуют доработки правительством, еще 12 – требуют повторного внесения в связи со сменой правительства.
Что касается сотрудничества с ЕС, то на кону 105 млн евро в рамках третьего транша макрофинансовой помощи. "Для этого необходимо принять 5 законопроектов", – пояснил Шимкив.
По его словам, все эти 24 законопроекта (19+5) должны быть приняты до конца мая. Кроме того, до конца 2016 года в рамках реализации программы ассоциации с ЕС необходимо принять 129 законопроектов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка