Авторизация

Что влияет на цену бензопилы?

Достаточно важным фактором при выборе модели бензопилы является стоимость такого изделия. Чтобы купить бензопилу в Киеве, которая будет обладать оптимальным соотношением стоимости и рабочих характеристик, потребуется обладать базовой информацией относительно таких изделий.

Что влияет на цену бензопилы?

Одним из наиболее существенных факторов, определяющих уровень стоимости бензопилы, является производитель такой техники.

 

Все существующие на рынке предложения можно условно разделить на три группы – изделия ведущих фирм, обладающие стабильной надежностью и высокой ценой, продукция компаний среднего класса, обладающая несколько меньшей надежностью, но при этом ощутимо меньшей стоимостью,  и продукция малоизвестных фирм, имеющая минимальную цену, но не обладающая достаточным уровнем запаса прочности.

 

К последней категории относится продукция китайских производителей, не имеющая достаточной надежности и потому представляющая высокую опасность для оператора.

 

В зависимости от объемов предстоящих работ можно выбирать между продукцией высокого и среднего класса, но приобретать наиболее дешевую продукцию не стоит, так как это в ближайшее время повлечет за собой затраты на покупку новой модели по факту выхода из строя  предыдущей.

Еще одним фактором является принадлежность техники к бытовому либо профессиональному классу.

 

Смысл в приобретении профессиональной модели существует только в случае использования бензопилы в качестве рабочего инструмента на каких-либо работах (например, лесоповале). В остальных случаях, если не предполагается постоянное использование такой техники на протяжении всего дня в режиме рабочей недели, то заложенного ресурса бытовой модели от известного производителя будет вполне достаточно для беспроблемной работы на протяжении многих лет.    

 

Стоит заметить, что при одинаковых рабочих характеристиках стоимость профессиональной модели будет в несколько раз выше бытовой версии.

 

Поэтому, учитывая приведенную выше информацию, для использования в личных целях гораздо рациональнее приобрести бытовую модель бензопилы от известного производителя, так как за меньшую стоимость можно получить инструмент с более высокими рабочими характеристиками.

 

В рамках одной модели стоимость бензопилы будет определяться исходя из рабочих характеристик - в первую очередь мощности установленного мотора, который будет влиять на остальные параметры инструмента - максимальную длину пильной шины, возможный диапазон шага пильной цепи, и так далее.

 

Стоит учитывать, что в случае с бензопилой более высокая мощность не обязательно будет означать простоту использования, пишет http://sadovoy.com.ua/sadovaya-tehnika/cepnye-pily/. На модели с мощным мотором устанавливаются пильные цепи с большим шагом, что наряду с повышением производительности такой бензопилы также будет требовать больших усилий при работе. При этом, дополнительные затраты на приобретение более мощной модели не всегда будут эффективными, так как при использовании инструмента для проведения несложных работ (например - обрезки веток плодовых деревьев в саду) дополнительная мощность, помимо большей стоимости, выразится в увеличении веса инструмента и усложнении работы с ним.

 

Таким образом, не всегда приобретение более дорогой модели бензопилы гарантирует существенное облегчение и упрощение процесса работы. В большинстве случаев желательно соблюдать баланс между рабочими характеристиками и стоимостью инструмента.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка