Авторизация

Где можно поохотиться на мамонтов или "разогнать" свое серое вещество

Где можно поохотиться на мамонтов или "разогнать" свое серое вещество

Итак, что же несет нам 2016 год в индустрии интерактивных развлечений? Ответ прост – новые технологичные проекты и небывалые творческие масштабы их реализации. Вот, к примеру, уже 23 февраля широкая аудитория сможет почувствовать себя в роли... первобытного человека, с присущей ему охотой на мамонтов и племяной враждой. Все это станет возможно в новом Far Cry Primal, представителе серии всегда впечатлявшей невероятно красивой реализацией внутриигровой природы.

Но это лишь малая часть того, что готовит нам игровая индустрия в текущем году. Среди прочих инновационных проектов особого внимания заслуживает чешский средневековый экшн Kingdomecome: Deliverance. Разработчики первой Мафии, а также популярной серии ARMA наперекор маркетологам крыпных игровых издательств, рубящих на корню любые предложения разработчиков отходить от популярных жанровых рамок, делают игру про брутальное средневековье но без обязательных магии и драконов. То есть очень приближенное к той реальной исторической эпохе.

Чтобы разобраться детальнее в готовящемся многообразии проектов, предлагаем ознакомиться с материалом StopGame.Ru, в котором его автор Глеб Мещеряков не только показывает, но и детально поясняет ключевые аспекты готовящихся к выходу игр.
Остается только добавить, что некоторые из представленных 25 проектов стоит проилюстрировать дополнительно более расширенным игровым видео. Как отмечает Мещеряков, грандиозным технологичным подарком от Ubisoft к международному женскому дню станет долгожданный и очень современный во всех аспектах проект Tom Clancy's The Division. Стоит, правда, признать, что для украинского общества история о большом городе, уничтоженном бандами мародеров выглядит особенно печально на фоне событий на востоке страны.

Но, как уверяют сами разработчики, основной мотивацией для игрока станет долг спецагента очистить город от банд. "В нашей игре надежду олицетворяете вы – агент, призванный взять ситуацию под контроль. Отобрать город у тех, кто пытается прибрать его к рукам, в отсутствие нормальной власти", – поясняет помощник креативного директора The Division Джулиан Герити.
Игровая пресса и критики возлагают особые надежды на готовящийся к выходу в апреле Quantum Break – следующий проект авторов культового Max Payne и не менее достойного Alan Wake, финской студии Remedy Entertainment. Кинематографичная история, завязанная на игре со временем вполне возможно прийдется по духу многим, команда обладает амбициям выпустить нечто масштабное.

В игре принимают участие актеры известные по кино и сериалам: один из главных персонажей и лицо рекламной кампании – Шон Эшмор, Айсберг из серии "Люди Икс". Другие персонажи: Эйдан Гиллен – Питер Бейлиш из "Игры престолов", Доминик Монаган, сыгравший Чарли в "Остаться в живых", а также Мериадака Брендибэка во "Властелине Колец".
А вот уже совсем скоро, 26 января, состоится релиз игры The Witness, от создателя инди-головоломки Braid Джонатана Блоу. В своем творении автор вновь бросит вызов всем ценителям разгона серого вещества. Игроков ждет новый парк атракционов испытаний на логику. Многие любители тренировок для мозга с нетерпением ждут этот проект.

Место действия The Witness — остров посреди океана, где игроку предстоит разгадывать множество квэстов. То есть это такая головоломка в открытом мире.
Подобные проекты всегда интересны тем, что способны открывать новые грани игр для тех, кто был мало знаком с интерактивными развлечениями ранее. Хотя даже для искушенных игроков начало года покажеться очень интересным – ведь побывать в эпохе Мезолита в самом красивом в мире симуляторе природы Far Cry выглядит очень заманчивой перспективой.
В общем, 2016 год несет большое количество разнообразных проектов, которые действительно смогут удивлять. Даже многочисленные сиквелы грозят качественно выделяться на фоне предыдущих частей серий. Остается только выбирать, что ближе по вкусу.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?