Авторизация

Журналист из США осудил игру "Ведьмак" за отсутствие негров

Журналист из США осудил игру "Ведьмак" за отсутствие негров

Фото: кадр из игры "Ведьмак 3" Американец усомнился в отсутствии других рас в средневековой Польше
Артур Гис раскритиковал польскую игру "Ведьмак 3".
Американский журналист Артур Гис осудил польскую ролевую игру "Ведьмак 3", которая основана на славянской мифологии, в отсутствии темнокожих людей. Согласно его точке зрения, опубликованной на сайте Polygon, авторам проекта следовало показать героев-людей с цветом кожи, отличным от белого.
В свою очередь креативный директор чешской студии Warhorse Даниэль Вавра ответил журналисту в Twitter. Он подчеркнул, что мир, показанный в "Ведьмаке 3",  - по сути, фэнтезийная версия средневековой Польши, где жили представители европеоидной расы.
"Польша граничит с Германией и наравне со скандинавскими странами имеет выход к Балтийскому морю", - написал Вавра в своем микроблоге.
Самые ожидаемые игры 2015 года
В ответ на это американец усомнился, что в Скандинавии и Германии в средние века в подавляющем большинстве жили европеоиды.
"То есть теперь вы говорите, что на всей этой огромной территории Северной/Западной Европы отсутствовали небелые люди?", – спросил он.
Отметим, что "Ведьмак 3: Дикая охота" - ролевая игра, за основу которой взяты произведения писателя Анджея Сапковского о похождениях охотника на монстров Геральта. Расовые конфликты в вымышленном мире игры подробно показываются на примере взаимоотношений людей и представителей мифологических народностей, в частности эльфов и краснолюдов (гномоподобных существ).
Названы самые "плохие" игры 2014 года
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?