Авторизация

Чётки - модное украшение. Происхождение чёток

 Если вы хотите обладать не просто оригинальным аксессуаром, а еще и украшением, которое носит определенный смысл, тогда четки из натурального камня будут превосходным решением. Не стоит думать, что они носят исключительно религиозный характер, так как влияют на общее состояние организма. Древнее изобретение человечества - простое, но гениальное теперь стало модным аксессуаром современности.


Для начала разберемся, что же это вообще такое. Само слово «Чётки» происходит от древне русского «чьт?», то есть считать, почитать. Внешне это шнур, который иногда замыкается в кольцо, на нем навязаны узелки или нанизаны бусины. В народе считали, что они выступают хорошими помощниками для сохранения внимания молящегося и концентрации. Сегодня, помимо прямого назначения, многие используют их как своеобразное украшение.


Благодаря контакту с кончиками пальцев, четки стимулируют работу мозга и выступают в роли прекрасного антистресса. Даже врачи, занимающиеся рефлексотерапией, рекомендуют перебирать четки, так как этот процесс позволяет избавиться от головной болт.
Многие владельцы четок из минеральных камней отметили заметные улучшения своего самочувствия: улучшилась память и концентрация, а также сон, уменьшилось чувство тревожности. Стоит отметить, что благоприятный эффект возможен только в случае использования четок исключительно из натуральных камней. При выборе такого аксессуара также важно учитывать свойства камня, знак зодиака и пол человека, который их приобретает.


Длинные чётки носят на шее, короткие – на запястье. Существует поверье, что, кроме основной роли – оберега, они также могут защищать и от болезней.


В заключении стоит еще раз отметить, что четки принято использовать не только во время чтения религиозных молитв, но и также несут пользу для поддержания физического и эмоционального здоровья человека. Они также будут полезными в личном пользовании и уникальным подарком для ваших близких.

Происхождение чёток

Первые четки появились еще в Древней Индии до нашей эры. Сегодня они используются в христианстве, буддизме и других религиях, а также в качестве украшений.


В конструктивном плане чётки представляет собой изделия из нитей, на которые нанизаны бусины. Декоративные элементы могут изготавливаться из древесины, пластика и других синтетических материалов. Но лучше всего купить четки из камня , натурального материала. Аксессуары также могут украшать полудрагоценные и драгоценные камни. Наиболее популярными камнями являются гранат, агат, нефрит, тигровый глаз и другие минералы.


Изначально чёткие использовались как счётные приспособления, элементы для сохранения концентрации, осуществления религиозных и других обрядов. Сегодня же современные люди используют чётки в качестве модного аксессуара. На странице mystica.com.ua/chetki специализированного интернет-магазина можно ознакомиться с широким ассортиментом изделий из натуральных камней. Украшения выполнены в разных цветовых решениях. При этом можно выбрать чётки в зависимости от зодиакального созвездия, особенностей и характера и других параметров. Модные украшения выполнены из качественных материалов и смогут подчеркнуть изысканный вкус обладателя.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?