Авторизация

Adapt BB от Nike: кроссовки с автоматической шнуровкой

 В современном мире повсюду распространены "умные" гаджеты. Пользователи привыкли "платить" за их возможности электроэнергией - люди заряжают телефоны, ноутбуки, планшеты, часы и прочее. Но мало кто поверит в то, что к розетке можно подключить кроссовки. На самом деле всемирно известная компания Nike уже представила пару обуви, владельцам которой придется контролировать заряд батареи и на ней. Кроссовки Adapt BB способны самостоятельно завязывать шнурки и даже подключаться к другим гаджетам.


Преимущество инновационной обуви состоит в том, что осуществить процедуру перешнуровки возможно прямо в процессе занятия спортом, не тратя на это время - достаточно лишь нажать на кнопку. К тому же, производитель оснастил кроссовки моторчиком, способным определить необходимую степень плотности посадки для максимального комфорта их обладателя.


Визуально наличие шнурков на обуви определить невозможно, зато ощущение их затягивания достаточно сильное. Определить необходимость подзарядки не тяжело - об этом оповещают световые датчики, расположенные на пятке.


Аккумулятор кроссовок обладает емкостью в 505мАч. Этого вполне хватает для двух-трех недель использования. Заряжаются они без провода, что также выступает преимуществом. В комплекте предусмотрена зарядка, которая восполняет батарею всего за 3 часа.


Стоимость кроссовок Nike составляет 350 долларов, купить кроссовки nike можно м интернет-магазине sole.com.ua. Эта сумма вдвое меньше цены пары обуви, предшествующей Adapt BB - HyperAdapt 1.0.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка