Авторизация

Кейт Мосс исполнилось 45 лет: взлёты и падения в карьере знаменитой супермодели

Кейт Мосс исполнилось 45 лет: взлёты и падения в карьере знаменитой супермодели

На пике своей популярности Кейт Мосс считалась самой успешной в своей профессии и входила в рейтинг наиболее высокооплачиваемых моделей. Она стала миллионершей в двадцатилетнем возрасте, а таким достижением может похвастаться не каждая знаменитость. В жизни Кейт были как взлёты, так и падения. В день рождения известной модели, Joinfo.ua расскажет некоторые сведения из биографии Кейт Мосс.


Жизненный путь модели


Её настоящее имя – Кэтрин Энн Мосс. Она родилась в столице Великобритании – Лондоне. Родители будущей звезды были далеки от модельного бизнеса – мать работала барменом, а отец торговал туристическими путёвками.




Фото: Instagram/magdergi


Едва девочке исполнилось 13 лет – её родители развелись и Кейт пришлось искать себе какую-либо подработку, ведь мать была не в состоянии сама обеспечить будущую супермодель, а так же её младшего брата и сестру. Девушка так и могла всю жизнь проработать обычным продавцом, но в её судьбу вмешался Господин Случай...


Когда Мосс было всего 14 лет, среди прохожих её заметила хозяйка небольшого модельного агентства и пригласила Кейт попробовать свои силы в мире моды.




Фото: Instagram/thiswasfashion


Успешная карьера


Карьера Мосс развивалась очень медленно, ведь её фигура была далека от принятых модельных параметров. Кейт отличалась худощавостью, кроме того её силуэт был совершенно плоским. И тут мир высокой моды захлестнула волна андрогинности.


Худые, как бы "бесполые" девушки в одно мгновение стали считаться идеалом красоты. У Кейт Мосс была именно такая "мальчишеская" фигура, что и помогло сегодняшней имениннице взобраться на пик популярности.


В начале 90-х годов девушка начала сотрудничать с американским дизайнером Кельвином Кляйном. Она стала лицом его парфюма "СK One", что помогло Кейт добиться знаменитости. Для увеличения своей известности модель начала принимать участие в съемках различных кинолент.




Фото: Instagram/milleniumas.cz


Она всегда появлялась в кадре всего на несколько секунд, но её запоминающееся лицо оставалось в памяти зрителей. Так она снялась в трех десятках картин, хотя нигде в титрах так и не было упомянуто имя Мосс. Единственная официальная актёрская работа Кейт – роль в киноленте "Чёрная Гадюка: назад и вперёд", премьера которой состоялась в 1999 году.


Постепенно гонорары супермодели увеличивались, а уже к середине 90-х годов Кейт стала одной из наиболее высокооплачиваемых профессионалок в своём деле. Мосс активно сотрудничала с такими брендами как "Версаче", "Луи Виттон", "Кристиан Диор", "Дольче и Габбана", "Гуччи".




Фото: Instagram/ellepolska


Её фотографии украшали собой все популярные глянцевые издания. Кейт многократно появлялась на первых страницах таких журналов, как "Космополитен", "Вог", "Харпер Базаар" и "Эль".


Плодотворной оказалась работа сегодняшней именинницы с брендом "Топшоп". Мосс около пяти лет сотрудничала с этой маркой и приняла участие в создании четырнадцати новых коллекций одежды. Наряды этого бренда пользовались востребованностью у покупателя и способствовали еще большему росту популярности Кейт Мосс.


Неудачи в личной жизни


Успех сопутствует сегодняшней имениннице не везде. Сумев построить головокружительную карьеру, Мосс так и не обрела семейного счастья. В 2011 году модель стала супругой музыканта Джейми Хинсона, но фактически они прожили вместе всего 3 года.


Кейт состояла в романтических отношениях со многими знаменитыми мужчинами. Среди её спутников присутствовал не только Джэк Николсон, а и Джонни Дэпп. У известной супермодели есть дочь Лилу Грэйс. Кейт родила девочку от британского издателя Джефферсона Хэка в 2002 году.




Фото: Instagram/showbiznews24


Кейт Мосс несколько раз оказывалась в эпицентре скандалов и провокаций. В 2005 году модель заподозрили в наркотической зависимости. Эта информация негативно повлияла на карьеру знаменитости, ведь многие заказчики отказались сотрудничать с наркоманкой. Кейт пришлось пройти длительный курс реабилитации, после чего она вновь вернулась в модельный бизнес. Кроме того, Мосс несколько раз пыталась избавиться от алкоголизма, но каждый раз возвращалась к разгульному образу жизни.


Кейт Мосс в последнее время уделяет больше времени съёмкам в кинематографе. Она пополнила свою фильмографию такими лентами, как "Образцовый самец 2" и "День красных носов".


Дочь известной модели тоже решила пойти по стопам матери. Лила Грэйс даже смогла стать лицом известного бренда. Девушка с такой яркой внешностью имеет все шансы на успех.


Главное фото: Instagram/lornaasabre


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?