Авторизация

В Бельгии украли предполагаемую картину Микеланджело

В Бельгии украли предполагаемую картину Микеланджело

Фото: The Guardian Вероятную картину Микеланджело украли

Картина находилась в церкви Святого Людгера, однако 11 января она пропала. Это обнаружили две прихожанки.


В бельгийской коммуне в церкви Святого Людгера неизвестными была украдена картина, предполагаемым автором которой является Микеланджело Буонарроти.  Об этом пишет  The Guardian.
Данные Интерпола свидетельствуют, что картина пропала из церкви 11 января, в промежуток между 5:00 и 6:00 по местному времени. Пропажу заметили две прихожанки, возлагавшие цветы на алтарь. Похититель, предположительно, пробрался в здание через ризницу.
Одна из женщин обратила внимание на подозрительного молодого человека возле церкви. Как только она подсветила фонарем, чтобы разглядеть его, он сбежал.
Пастор Ян Ван Реймдонк делился своими подозрениями об авторстве картины лишь с ограниченным кругом людей -  семьей, друзьями и церковным советом. Он также отправил несколько электронных писем в музей, но ответа так и не получил. В итоге он предположил, что его почта была взломана.
Кошка испортила картину XVII века
В церковь был приглашен ведущий эксперт по творчеству Микеланджело Мария Форчеллино, однако за несколько дней до ее прибытия полотно пропало.
Также предполагается, что преступников могло быть несколько, и интересовала их только картина, поскольку другие вещи в церкви оказались нетронутыми.
Ранее сообщалось, что скульптура Давида, созданная Микеланджело, может обрушиться из-за плохого состояния голеней.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка