Авторизация

Интересные факты про Энн Хэтэуэй: на что готова актриса ради роли и несчастный случай на воде

Интересные факты про Энн Хэтэуэй: на что готова актриса ради роли и несчастный случай на воде

Американская актриса Энн Хэтэуэй известна по многим фильмам. За свою успешную карьеру 36-летняя знаменитость сыграла, как минимум, в 30 проектах, включая "Интерстеллар", "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Отверженные", "Джейн Остин" и многих других. Однако это не все достижения звезды, передает Joinfo.ua.


Любопытные факты из жизни Энн Хэтэуэй



Энн Жаклин Хэтэуэй родилась в Бруклине, Нью-Йорк, в семье актрисы и адвоката. У нее есть два брата, а также она имеет ирландские, английские, немецкие и французские корни.


Она была названа в честь супруги Уильяма Шекспира - Энн Хатауэй, в замужестве Шекспир.



Ее любимая книга – роман Айн Рэнд "Источник".


На экране Энн Хэтэуэй дебютировала в сериале 1998 года "Будь собой".


Прославилась она после роли в картине "Как стать принцессой", которая вышел на экраны в 2011 году. Ее взяли на роль Мии с первого прослушивания, а все из-за того, что на кастинге она случайно упала со стула.




Энн должна была сыграть роль Кристины Даэ в картине "Призрак оперы" 2004, но не смогла, так как съемки совпадали с игрой во второй части фильма "Как стать принцессой".


Актриса не переносит лактозу.



Покойный режиссер Гарри Маршалл описал Энн как "... комбинацию Джулии Робертс, Одри Хепберн и Джуди Гарланд".


Энн сыграла в картине "Дьявол носит Прада" после того, как от главной роли в картине отказалась Рэйчел Макадамс.




Актриса выбрала нелегкий путь и стала браться за более рискованные роли, в числе которых роль жены человека, который влюблен в мужчину, в фильме "Горбатая гора". Эксперимент сыграл ей на руку, так как она получила "Оскар" за роль второго плана. На эту же роль претендовала Сиенна Миллер, но Энн оказалась лучше.


Знаменитость подарила свой голос персонажам сериала "Симпсоны" и "Гриффины".



Большую часть своей жизни она - вегетарианка.


Среди ее любимых фильмов: "Останься со мной", "Елизавета", "Амели", "Красотка" и "Город Бога".


Энн Хэтэуэй могла сыграть в картине "Немножко беременна", но отказалась из-за сцены родов.



Чтобы сыграть трагическую роль героини "Отверженные", Хэтэуэй подстригла волосы и сбросила более 11 килограмм. "Идея заключалась в том, чтобы выглядеть на грани смерти", - отметила в то время актриса. За эту роль она получила "Оскар".




Во время плавания у побережья Оаху, Гавайи, 8 января 2014 года, ее сбила волна и потянула на глубину. Но, к счастью, ее спас находящийся поблизости серфер.


В 2008 году ее личная жизнь попала в заголовки газет из-за того, как ее парня Раффаэлло Фольери арестовали по обвинению в мошенничестве и отмывании денег. Когда она узнала, что благотворительный фонд Фольери находился под следствием за налоговые нарушения, актриса, которая входила в его правление и систематически жертвовала деньги, разорвала отношения.



Вскоре она встретилась с Адамом Шульманом, с которым спустя три года отношений сыграла свадьбу. В 2016 году у них родился первенец – сын Джонатан. Звезде удалось в рекордные сроки прийти в форму и сейчас она выглядит просто восхитительно.


Фото: Инстаграм annehathaway


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка