Авторизация

56 лет назад родилась Анна Самохина: подробности жизненного пути яркой российской артистки

56 лет назад родилась Анна Самохина: подробности жизненного пути яркой российской артистки

В этот день, 14 января, Самохина могла отмечать свой 56-ой день рождения. К сожалению, жизнь яркой звезды оборвалась раньше сегодняшней даты – в феврале 2010 года актрисы не стало. В годовщину дня рождения Анны Самохиной, Joinfo.ua предлагает вспомнить самые значимые события её жизненного пути.


Детство и юность Анны Самохиной


Аня Подгорная, а именно так звучала фамилия будущей актрисы при рождении, появилась на свет в российском городе Гурьевск, который располагается в Кемеровской области. Детство Анны прошло в городе Череповец, где её родители вместе трудились на местном Металлургическом комбинате. По настоянию матери девочка с детства начала посещать уроки музыки. Искусство так увлекло Аню, что уже в подростковом возрасте она начала выступать в Череповецком народном театре.




Фото: @actrees_anna_samohina


Актёрское образование Самохина получила в Театральном училище города Ярославль, после чего вошла в состав труппы Ростовского театра юного зрителя. За свою творческую карьеру Анна успела поработать в стенах нескольких театральных организаций и сыграть множество ярких ролей.


Она блистала на сцене в таких известных постановках, как «Жозефина и Наполеон», «Мастер и Маргарита», «Флорентийская трагедия», «Месье Амедей». На счету у Самохиной 25 разноплановых ролей на театральных подмостках, но широкую известность актрисе принёс всё-таки кинематограф.


Анна Самохино - кинокарьера


Дебют Анны на киноэкране состоялся в 1983 году. Тогда она исполнила маленькую роль в фильме «Признать виновным», но осталась незамечена зрителями. И только через 5 лет, когда Самохина сыграла ведущую героиню в телесериале «Узник замка Иф», к ней пришла громкая популярность.




Кадр из фильма "Узник замка Иф"


Далее карьера актрисы развивалась очень стремительно, так как Анна регулярно принимала приглашения в различные проекты. Она играла как в полнометражных картинах, так и в многосерийных лентах, постоянно доказывая свой профессионализм.


Эффектная внешность женщины обеспечила ей роли роковых и недоступных красавиц, которые сводили с ума окружающих мужчин. В настоящей жизни Анна была кардинально другим человеком – верующим и скромным.




Фото: @zvezdnue_imeninu


В фильмографии Самохиной присутствуют такие картины, как «Царская охота», «Бульварный роман», «Тартюф». Яркую роль актриса исполнила в многосерийных лентах «Чёрный ворон» и «Семейный дом».


Мало кто знает, что Анна Самохина была еще и талантливой певицей. Она плотно сотрудничала с коллективом «Трубный зов» и Дмитрием Нагиевым, регулярно записывая с ними новые композиции. Артисты даже сняли несколько совместных видеоклипов, среди которых «Ветер любви» и «Снова начать».




Будучи очень активным человеком, актриса находила время и на телевидение. Она активно принимала участие в различных телепередачах, где появлялась в качестве гостя. Самохина откровенно делилась некоторыми подробностями своей жизни в таких телевизионных шоу, как «Малахов+», «Пусть говорят» и «Невероятные истории любви». В свободное время актриса работала в качестве телеведущей, а также вела различные мероприятия и концерты.


Анна Самохина - личная жизнь


В жизни артистки было два официальных замужества. Когда Анна была еще студенткой, её супругом стал Александр Самохин. Их союз был оформлен в 1979 году и просуществовал 15 лет. За это продолжительное время у пары появилась дочь – Александра.




Анна Самохина с дочерью


Вторым официальным спутником актрисы стал Дмитрий Коноров, который занимался ресторанным бизнесом. Анна тоже попробовала свои силы в предпринимательстве. Женщина открыла два ресторана, которые стали пользоваться довольно высоким спросом у посетителей. Но, после того как в 2001 году Самохина развелась с Коноровым, она продала эти два заведения.


После развода Анна никогда не была одна. Рядом с ней всегда находились мужчины, но актриса больше не желала вступать в официальный брак.




Фото: @actrees_anna_samohina


В конце 2009 года у Самохиной выявили самую последнюю стадию рака желудка. Опухоль уже нельзя было удалить хирургическим путём, поэтому актриса была обречена на недолгую жизнь. Несколько месяцев Анна пыталась бороться с онкологией, но 8 февраля 2010 года её не стало в живых.


Эта яркая и многогранная артистка успела сделать очень многое за свою относительно короткую жизнь. Анна Самохина добилась успеха в различных направлениях и сумела остаться в памяти многомиллионной публики.


Главное фото: @spletnicam


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка