Авторизация

Народная актриса Ольга Сумская поделилась уникальным семейным рецептом кутьи

Народная актриса Ольга Сумская поделилась уникальным семейным рецептом кутьи

В Инстаграм народная украинская актриса Ольга Сумская опубликовала праздничное фото с главным блюдом всех рождественских и новогодних празднований – кутьей. В описании к посту Ольга была немногословна. Она поздравила подписчиков с праздником Маланки и поделилась авторским рецептом приготовления блюда.


Рецепт кутьи от Ольги Сумской



К заваренной пшенице (рису или перловке) актриса рекомендует добавить:
перетертый мак, который предварительно на протяжении 15 минут проваривался на огне с сахаром;
три сорта изюма;
сушеную вишню без косточек (для цвета);
курагу.

Все сухофрукты необходимо залить кипятком и оставить запариваться на 15 минут. Также в отдельной чашке или тарелочке нужно запарить два сорта ореха: грецкий и фундук. Ранее в одном из интервью, где Ольга Сумская уже делилась детальными рецептами приготовления блюд в своей семье, актриса отметила, что орехи для кутьи обязательно нужно запаривать отдельно от сухофруктов, так как вода от орехов может слегка горчить и впоследствии испортит вкус каши.


После запаривания все заготовки нужно измельчить, смешать с маком и самой кашей. По вкусу добавить мед и немного жидкости с сухофруктов.


Секретный ингредиент


Но и это еще не все. В своем авторском рецепте Ольга Сумская раскрыла подписчикам личный секретный ингредиент вкусной кутьи. Это две столовые ложки пятизвездочного коньяка. В тексте актриса добавила, что с алкоголем перебарщивать не нужно – две ложки, «не больше!».



В конце поста актриса попросила подписчиков поделиться своими рецептами украинского блюда, а также традиционно для сети Инстаграм отметила автора фото и дизайнера своего уникального праздничного наряда. На Ольге фанаты могут увидеть платье из коллекции украинского дизайнера – Юлии Магдыч.



Отметим, что актриса уже не первый раз демонстрирует на людях образ от бренда Магдыч. Буквально в декабре 2018 года Сумская опубликовала фото в ярко-желтом пальто с изящной вышивкой и меховыми помпонами.


Счастливая пара



На одной кутье фотографии в свежем посте Сумской не закончились. Актриса опубликовала несколько кадров вместе со своим супругом Виталием Борисюком. На фото счастливая пара одета в национальных украинских костюмах. Напомним, что Ольга Сумская и Виталий Борисюк – одна из самых известных пар украинского шоу-бизнеса. В совместном браке актеры находятся уже 27 лет. А в 2014 году супруги наконец-то решили обвенчаться.


Фото: @olgasumska


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка