Авторизация

Патрик Демпси отмечает 53-летие: творческая карьера звезды телесериала "Анатомия страсти"

Патрик Демпси отмечает 53-летие: творческая карьера звезды телесериала "Анатомия страсти"

В карьере Патрика были и другие запоминающиеся работы помимо "Анатомии страсти", о которых мы вам сейчас расскажем. В этот день, 13 января, Демпси отмечает свой очередной день рождения. Сегодня ему исполнилось 53 года! В честь такого праздничного события Joinfo.ua вспомнит основные факты из жизни Патрика Демпси.


Биография Патрика



Он родился в городе Льюистон, который находится в американском штате Мэн. Его отец трудился в страховой компании, а мать работала в школе. В детстве будущий артист серьезно увлекался фокусами и жонглированием. Патрик даже посещал занятия в цирковой студии, а в подростковом возрасте принимал участие в конкурсе жонглеров. Несмотря на довольно значимые успехи в цирковом мастерстве, Демпси всё-таки отдал предпочтение актёрской профессии.


Творческий путь


В начале 80-х годов парень впервые сыграл на театральной сцене, после чего поставил себе цель покорить кинематограф. Дебютной для него работой в кинопроизводстве стала лента «Помогите нам, небеса», премьерный показ которой состоялся в 1985 году.



Со временем начинающему актёру начали доверять всё более значимые роли. Он появился в целом ряде картин, среди которых «Любовь нельзя купить», «Счастливы вместе», «Эпидемия», «Крик 3», «Преступление и наказание». Уже к началу XXI века сегодняшний именинник стал значимой персоной американского кинематографа и обзавёлся обширной армией поклонников.


Оглушительный успех настиг Демпси в 2005 году, когда на экранах начал транслироваться медицинский телесериал «Анатомия страсти» (в дословном переводе Анатомия Грей»). Патрику досталась роль обаятельного и способного врача Дерека Шепарда, которая принесла ему всемирную популярность. Многосерийная лента «Анатомия страсти» стала коммерчески успешной, завоевала множество престижных наград и принесла известность всему своему актёрскому составу. Патрик Демпси проработал в этом проекте 10 лет, после чего перестал участвовать в съёмках сериала.


View this post on Instagram

@porsche

A post shared by Patrick Dempsey (@patrickdempsey) on


Еще одним довольно успешным проектом на медицинскую тему стал телесериал «Частная практика», в котором Патрик сыграл одну из ведущих ролей. Кроме того, Демпси великолепно проявил свои актёрские способности в таких картинах, как «Писатели свободы», «Друг невесты», «День Святого Валентина» и «Липучка».


На сегодняшний день заключительной лентой в фильмографии актёра является романтическая комедия «Бриджит Джонс 3», премьера которой состоялась в 2016 году. За продолжительное время работы в кинематографе Патрик принял участие в съемках шестидесяти проектов и не собирается останавливаться на достигнутом.


Спортивные достижения



Демпси является не только талантливым актёром, но и профессиональным автогонщиком. Этим видом спорта Патрик начал серьезно заниматься в 2004 году и добился значительных результатов. Актёр регулярно становился участником европейских и американских автогонок, где всегда показывал достойный результат. Патрик даже задумывался о том, чтобы полностью оставить актёрство и сосредоточиться на спорте.


К счастью телезрителей, он решил совмещать кинематограф и ралли. Демпси много лет подряд принимал участие в гоночных турнирах «Ле-Ман», а в 2015 году даже завоевал серебряную медаль на этом соревновании.


В 2017 году актёр завершил карьеру автогонщика и начал уделять время другим своим увлечениям.


Личная жизнь актера


В 1987 году, когда Демпси был еще совсем молодым, он женился на актрисе Рошель Паркер. Женщина была на 27 лет старше Патрика, но его это не остановило. Их супружеский союз просуществовал 7 лет, после чего последовал развод.


В конце 90-х годов актёр взял в жены Джил Финк, которая долгое время работала парикмахером и визажистом.



Совместная жизнь Патрика и Джил продолжается и сегодня. Супруги воспитывают троих общих детей – дочь Талулу, сыновей Дэрби и Салливана. В 2015 году у пары возникли разногласия, которые чуть не привели к разрыву брака. К счастью, супруги сумели найти компромисс и сохранить крепкую семью.


В настоящее время Патрик занят на съемочной площадке сразу нескольких проектов. Кроме того, он успевает рекламировать различные известные бренды, а также уделять время своему хобби – горным лыжам.


Возможно, вам будет интересно узнать о жизни еще одного зарубежного актера. Сегодня, 13 января, отмечает день рождения Орландо Блум, получивший известность после появления в трилогии "Властелин колец".


Фото: Инстаграм patrickdempsey


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка