Авторизация

Орландо Блум именинник: карьера и насыщенная личная жизнь знаменитого актёра

Орландо Блум именинник: карьера и насыщенная личная жизнь знаменитого актёра

В этот день, 13 января, Орландо Блум отмечает свой 42-й день рождения. В честь именинника, Joinfo.ua расскажет некоторые подробности развития его карьеры и личной жизни.


Блум с детства был творческой личностью


Орландо начал свой жизненный путь в городе Кентербери, который находится на юго-востоке Англии. Мать будущего артиста целенаправленно прививала сыну любовь к разным видам искусства, поэтому уже в детстве Блум заинтересовался театром, фотографией и начал принимать активное участие в школьной самодеятельности. Мальчику так понравилось играть в любительских театральных постановках, что он решил связать свою судьбу именно с актёрской профессией.



Далее в биографии сегодняшнего именинника следовала учёба в Академии драматического искусства и Гилдхоллской школе музыки и театра. Свою творческую карьеру Блум начинал на театральных подмостках, а уже в 1996 году сыграл небольшую роль в многосерийной ленте «Несчастный случай».


"Властелин Колец" принес Орландо Блуму настоящую популярность


Появившись еще в нескольких кинокартинах, Орландо получил роль, которая принесла ему всемирную славу. В 2001 году в большом прокате появилась первая часть трилогии «Властелин колец», где Орландо Блум исполнил одну из ведущих ролей.



Кинокартина имела оглушительный успех, собрала многомиллионную прибыль в прокате и сделала сегодняшнего именинника звездой мирового масштаба. Не менее громкую популярность получило и продолжение этой истории. Заключительная часть трилогии, которая появилась на экранах под названием «Властелин колец: Возвращение короля», собрала прибыль превышающую миллиард долларов и стала одной из самых кассовых кинокартин современности. Более того, уже в знакомом образе Леголаса, актёр появился в экранизации кинотрилогии «Хоббит», которая тоже имела громкий успех у зрителей.


Новая волна популярности


Не менее яркую роль Орландо исполнил в серии приключенческих фильмов «Пираты Карибского моря». В 2003 году состоялась премьера ленты «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины», которая принесла Блуму новую волну популярности. Благодаря этому фильму Орландо не только закрепил за собой статус звезды современного кинематографа, а и получил возможность поработать на одной съёмочной площадке со многими знаменитыми актёрами. В результате Блум сыграл еще в трёх частях истории о приключениях пиратов, последняя из которых появилась в 2017 году.



На сегодняшний день Орландо сыграл в 36-ти кинопроектах и продолжает активно работать дальше. Широкую известность получили такие ленты с участием Блума, как «Троя», «Сострадание к прекрасному», «Царство небесное» и «Элизабеттаун».


В последнее время актёру предлагают исключительно ведущие роли, ведь Орландо давно доказал свой профессионализм и продемонстрировал публике актёрское мастерство. Значимость актёра в мировой киноиндустрии подтверждается тем фактом, что в 2014 году Орландо стал обладателем именной звезды на аллее славы в Голливуде. Кроме того, Блум был награждён и такими престижными премиями, как «Империя» и «Сатурн».


Личная жизнь Орландо Блума


Личная жизнь привлекательного актёра не менее насыщенная, чем творческая карьера. Среди его спутниц было много знаменитых женщин. Орландо состоял в отношениях с Умой Турман, Дженнифер Энистон, Пенелопой Крус, Кирстен Данст и Сиенной Миллер.


В 2010 году законной супругой актёра стала модель Миранда Керр, а уже в следующем году в семье появилось пополнение – мальчик, который получил имя Флинн. Супружеский союз Миранды и Орландо просуществовал три года, после чего они решили расторгнуть свой брак.



В 2016 году Блум завязал романтические отношения со знаменитой певицей Кэти Перри. Несмотря на то, что в сети несколько раз появлялась информация о расставании Орландо и Кэти, они до сих пор вместе и даже планируют создать крепкую семью.


Орландо Блум еще не раз порадует поклонников своими новыми ролями. Он продолжает пополнять свою фильмографию, а уже через несколько месяцев состоится премьера многосерийной ленты «Карнивал Роу», в которой Орландо исполнит ведущую роль.


Главное фото: Инстаграм @orlandobloom


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?