Авторизация

Рената Литвинова – именинница: творческие достижения талантливой и экстравагантной актрисы

Рената Литвинова – именинница: творческие достижения талантливой и экстравагантной актрисы

Рената Литвинова является лицом нескольких известных брендов и выпускает собственную линию одежды. В этот день, 12 января, артистка отмечает свой 52-ой день рождения. В честь этого праздничного события, мы расскажем вам некоторые подробности творческой карьеры и личной жизни известной блондинки, пишет Joinfo.ua.


Начало пути Ренаты Литвиновой


Будущая знаменитость появилась на свет в столице России – Москве. Рената была довольно разносторонним ребёнком. Она посещала уроки музыки и очень любила читать. Благодаря своему высокому росту, Литвинова уже в старших классах начала сниматься в рекламных роликах.



Высшее образование девушка отправилась получать в Институт кинематографии, а уже вскоре состоялся её дебют на большом экране. Девушку больше привлекало написание сценариев для кинокартин, чем актёрская профессия, поэтому в начале своей профессиональной карьеры Литвинова трудилась именно как сценарист. Благодаря её труду в 90-х годах появились такие картины, как «Нелюбовь», «Трактористы 2», «Принципиальный и жалостливый взгляд» и «Три истории».


Творческий тандем


В середине 90-х годов началось плодотворное сотрудничество Ренаты Литвиновой и талантливого режиссера Киры Муратовой. В 1994 году появилась картина «Увлеченья», в которой сегодняшняя именинница исполнила одну из ведущих ролей. Кинофильм стал довольно успешным и завоевал две кинонаграды «Ника». За свою долгую творческую карьеру Рената сыграла в шести кинокартинах Киры Муратовой и стала настоящей музой этого известного режиссера.


Громкий успех пришёл к Литвиновой в 2000 году. Это было связано с появлением киноленты «Граница. Таёжный роман», в которой Рената исполнила роль Альбины Ворон. Эта кинокартина не только принесла актрисе широкую популярность и сделала её обладательницей Государственной премии России.



Следующая волна народной любви настигла Ренату в 2002 году, когда на большие экраны вышел фильм «Небо. Самолёт. Девушка». В этой мелодраме Литвинова проявила себя как сценарист, продюсер и актриса, ведь именно Рената исполнила ведущую женскую роль в этом кинофильме.


Новые грани таланта


Разносторонняя и многогранная артистка уже много лет работает в бешеном ритме. Она сыграла почти в четырёх десятках кинокартин, над шестью фильмами поработала в качестве режиссера и написала сценарии к двенадцати полнометражным лентам.


Кроме того, Литвинова попробовала свои силы в озвучивании, а также выступила продюсером нескольких проектов. Рената решила не останавливаться только на кинематографе, а приступила к работе и на театральных подмостках. Артистка уже сыграла в ряде постановок, среди которых «Вишнёвый сад», «Свидетель обвинения» и «Северный ветер».


Рената Муратовна находит время на съёмки в музыкальных видеоклипах различных артистов. Её можно увидеть в клипах таких популярных исполнителей, как Земфира, Алла Пугачёва и группы «Агата Кристи».



Эффектная и яркая внешность сегодняшней именинницы обеспечила ей успешную карьеру в рекламном бизнесе. Рената сотрудничает с такими известными брендами, как «L’ORÉAL», «Volvo», «Faberlic» и «Dior Parfums». Кроме того, Литвинову можно увидеть в рекламе часов, элитного коньяка и сети салонов меховых изделий.


Личная жизнь


В жизни популярной артистки было два законных брака, каждый из которых завершился разрывом. В 1996 году Рената стала супругой продюсера Александра Антипова, с которым прожила всего несколько месяцев.


В 2001 году Литвинова вышла замуж за Леонида Добровского, который занимался предпринимательством. Через короткое время после свадебной церемонии у супругов появилась дочка Ульяна, а в 2007 году брак Литвиновой и Добровского закончился разводом. Рената не любит обсуждать с посторонними подробности своей личной жизни, поэтому других сведений о спутниках артистки нет.



Литвинова продолжает свою разностороннюю творческую деятельность. Она снимается в кинематографе, играет на театральных подмостках, снимает фильмы и часто появляется на телевидении.


Источник фото: Инстаграм: renatalitvinovaofficiall


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка