Авторизация

Топ-10 странных подарков врученных королевским парам на свадьбу

Топ-10 странных подарков врученных королевским парам на свадьбу

Несмотря на то, что многие королевские пары отказываются от подарков по случаю свадьбы и просят своих поклонников и гостей жертвовать средства в благотворительные организации, все же им довольно часто делают странные презенты. Именно об этом и расскажет Joinfo.ua.


Топ-10 подарков королевских пар


Тандемный велосипед, собака и автомобиль




Фото: Getty Images


В 2011 году тогдашний мэр Лондона Борис Джонсон вручил Кейт Миддлтон и Принцу Уильяму тандемный велосипед, в рамках программы по привлечению населения к альтернативному способу передвижения по городу. Это отличный подарок для спортивной пары, но до сегодняшнего дня никто не видел, чтобы они катались на нем.


Молодожены просили жертвовать средства в фонд животных, но родной брат Кэтрин поступил иначе. Он вручил паре щенка черного кокер-спаниеля, которого пара назвала Лупо. Пес стал настоящим другом и членом монаршей семьи.


Один из подарков также был Land Rover Defender 110, однако автомобиль Принц Уильям решил передать благотворительной организации, так как членам королевской семьи не принято принимать подарки дороже 200 долларов.


Каяк




Фото: Инстаграм mariam_stargaryen


Принц Карл Филипп и Принцесса София известны своей любовью к природе, а потому шведское правительство решило преподнести им на свадьбу в 2015 году двухместный каяк. А в придачу природный заповедник в лене Вермланд, герцогом и герцогиней которого они являются.


Теннисный корт




Фото: Инстаграм royal_family_history


Датские Принц Фредерик и Принцесса Мэри в 2004 году получили от муниципалитета теннисный корт и павильон в замке Гростен, летней резиденции датских королевских особ.


Тонна торфа




Фото: Инстаграм dianaicons


Когда Принц Чарльз женился на Принцессе Диане в 1981 году, пара получила ряд традиционных подарков, картины, украшения, кровать с балдахином, часы в стиле ар-деко. Однако самым интересным оказался подарок от сельсовета. Зная о любви Принца Уэльского к земледелию, сельзох выделил ему тонну высококачественного торфа для поместья в Глостершире.


Мозаика




Фото: Инстаграм tresclick


В 2004 году испанский король Филипп VI и королева Летиция получили от жителей Овьедо гигантскую мозаику с их изображением, которую собрали посетители местного торгового центра.


Поэма




Фото: Инстаграм the_house_of_windsor


Английский поэт посвятил Принцу Чарльзу и Камилле Паркер-Болуз поэму в 2005 году, однако она не получила должной рецензий, учитывая историю отношений пары и трагический финал его разрыва с Леди Ди.


Книга "Как бросить курить"




Фото: Инстаграм royal_family_history


Принц Хокон и Принцесса Метте-Марит получили книгу-пособник "Как бросить курить". Многим не нравилось, что супруга королевского наследника имеет пагубную привычку.


Яхта




Фото: Инстаграм dianaetgrace


Ренье III и Грейс Келли получили на свадьбу от судоходного магната 44-метровую яхту. Они провели на ней медовый месяц у побережья Корсики и Сардинии. Теперь же судно превратилось в роскошный плавучий отель, работающий на Галапагосских островах.


Напомним, ранее мы рассказывали, что запрещено королевским особам принимать в дар от поклонников. И что обычно принимают в дар члены монаршей семьи?!


Главное фото: Getty Images


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?