Авторизация

Кира Найтли прибыла в Букингемский дворец для получения ордена Британской империи

Кира Найтли прибыла в Букингемский дворец для получения ордена Британской империи

Британская актриса Кира Найтли благодаря своему таланту, упорной работе и благим делам, получит рыцарский орден. Церемонию присвоения проведет внук английской королевы, Принц Уильям. Именно поэтому знаменитость появилась в Букингемском дворце вместе со своими родителями и супругом, передает Joinfo.ua.


Кира Найтли заслужила рыцарский орден


Сегодня, 13 декабря, в 11 часов утра (по лондонскому времени), в королевском дворце состоится церемония вручения орденов Британской империи. Актриса, сыгравшая в огромном количестве успешных фильмов, получившая престижные кинематографические награды и также посвятившая себя сотрудничеству с благотворительными организациями, прибыла за своей наградой.




Фото: РА


33-летняя артистка выглядела превосходно в классическом, но стильном, костюме и шляпке от Chanel. Образ Кира дополнила симпатичными коричневыми туфельками, белой сумочкой и красивым галстуком-лентой.


Церемонию присвоения рыцарского звания проведет 36-летний Принц Уильям, который уже долгие годы активно выполняет обязанности от имени Ее Величества королевы Великобритании.


Компанию звезде составил ее супруг Джеймс Райтон, вокалист группы Klaxons, а также ее родители.


Муж Киры Найтли нарушил королевский протокол




Фото: РА


В то время как сама актрисы была одета по всем правилам монаршего двора – наряд соответствующей длины, да еще и шляпка, ее супруг слегка оплошал. Хоть гостей данной церемонии не обязывают выглядеть согласно всем положениям этикета, все-таки галстук приветствуется. Но именно от этого аксессуара отказался возлюбленный актрисы.


В день вручения орденов принято надевать сюртук, военную форму, костюм или национальную одежду. Однако, по словам магазина одежды для джентльменов, опрятный мужчина должен носить – черный фрак с серым цилиндром и перчатками (которые нужно носить с собой), а также жилет и галстук.




Кадр из фильма "Играй как Бекхэм"


Кира Найтли прославилась после того, как еще в подростковом возрасте сыграла роль в картине "Играй как Бекхэм". Впервые она была номинирована на "Оскар" в 2006 году за лучшую женскую роль в фильме "Гордость и предупреждение". И снова – за лучшую женскую роль второго плана в картине "Игра в имитацию".




В начале ноября свой орден Британской империи получил другой не менее успешный британский актер. Тома Харди наградил сам Принц Чарльз.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка