Авторизация

Джейми Фокс празднует 51-ый день рождения: творческие успехи известного актера и музыканта

Джейми Фокс празднует 51-ый день рождения: творческие успехи известного актера и музыканта

Популярный американский актёр, певец и юморист Джейми Фокс прославился благодаря ролям в таких кинокартинах, как "Рэй", "Законопослушный гражданин", "Джанго освобожденный" и "Соучастник". Он является одним из немногих афроамериканцев, который был удостоен престижной кинопремии "Оскар". По случаю его дня рождения, Joinfo.ua расскажет о всех важных моментах из его биографии.


Путь к успеху


Настоящее имя актёра – Эрик Марлон Бишоп. Он родился в городе Террел, который находится в американском штате Техас. Едва мальчику исполнилось 5 лет, он начал осваивать фортепиано, а немного позже увлёкся классической музыкой. Кроме того, Эрик любил играть в футбол и даже мечтал стать знаменитым футболистом.



Высшее образование парень решил получать в Сан-Диего, где выбрал музыкальное отделение Международного университета. Одновременно с обучением Бишоп начал принимать участие в различных комедийных мероприятиях, где выступал перед публикой с юмористическими монологами. Кроме того, он сменил своё настоящее имя на творческий псевдоним и начал развиваться и в музыкальной сфере.



Собрав небольшой коллектив музыкантов, Джейми приступил к работе над своим дебютным сборником. Первая пластинка Фокса получила название "Peep This" и была презентована в 1994 году. С того времени исполнитель выпустил еще три альбома, каждый из которых был с восторгом принят слушателями.


Успешным получилось сотрудничество сегодняшнего именинника с Канье Уэстом. Музыканты записали совместную песню под названием "Slow Jamz", которая поднялась на вершину хит-парада "Billboard Hot 100".


Джейми Фокс в кино


Но, несомненно, наибольшую популярность Джейми получил именно благодаря работе в кинематографе. Его дебют на большом экране состоялся в 1991 году, когда парень исполнил роль в многосерийной ленте "В живом цвете". На протяжении 90-х годов Фокс регулярно играл эпизодические роли в новинках кино, но широкой известности получить не смог.



Первый ощутимый прорыв в кинокарьере Джейми, связан с выходом в 1999 году киноленты "Каждое воскресенье". Благодаря этой картине Фокс поработал на одной съемочной площадке с такими мировыми звездами, как Аль Пачино и Кэмерон Диаз. Далее следовали съёмки в таких знаменитых кинофильмах, как "Ограбление", "Али", "Энциклопедия разводов" и "Соучастник".


В 2004 году состоялся премьерный показ драмы "Рэй", в которой Джейми Фокс перевоплотился в главного героя. Картина повествует о жизни джазового певца и композитора Рэя Чарльза, в судьбе которого было много тяжелых испытаний. Эта лента собрала в прокате многомиллионную прибыль и получила множество восторженных отзывов.


Благодаря своей гениальной работе в этом проекте, Джейми стал обладателем "Оскара", премии "BAFTA", "Золотого глобуса" и премии Американской Гильдии киноактёров.


Не менее яркие роли Джейми исполнил и в таких кинолентах, как "Законопослушный гражданин", "День святого Валентина", "Новый Человек-паук. Высокое напряжение" и "Джанго освобожденный". На сегодняшний день фильмография актёра состоит из четырёх десятков картин и продолжает пополняться дальше.


Личная жизнь


Знаменитый актёр тщательно скрывает свою личную жизнь от посторонних. Достоверно известно только то, что у Джейми есть две дочки – двадцатичетырехлетняя Коррин и восьмилетняя Анна Лиза. Девочек Фоксу родили две разные женщины, но их имена неизвестны.



Пару лет назад появились слухи о том, что звезда хочет взять в жены актрису Кэти Холмс, но свадьба так и не состоялась.


Джейми Фокс продолжает много сниматься в новинках кинопроизводства и радовать своих поклонников. Среди последних проектов с его участием такие ленты, как "Робин Гуд: Начало" и "Малыш на драйве".



Предлагаем вам также узнать о жизни и творчестве знаменитой певицы Ники Минаж. Яркая исполнительница не так давно отметила 36-ой день рождения.


Фото: Instagram/iamjamiefoxx


Главное фото: Instagram/asadamani


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?