Авторизация

Родителям Жанны Фриске простят часть долга: решение благотворительного фонда

Родителям Жанны Фриске простят часть долга: решение благотворительного фонда

Долгие разбирательства, наконец-то, подошли к финалу. По крайней мере, так сообщают российские СМИ ссылаясь на заявления юристов известной семьи. С их слов становится понятно, что фонд намерен простить большую часть долга близким Жанны Фриске, сообщает Joinfo.ua.


Родные Жанны Фриске и «Русфонд»


Кончина популярной исполнительницы стала настоящим ударом для близких Жанны Фриске. После долгого периода борьбы, им было невероятно сложно потерять любимую дочь и сестру. Но не только эта трагедия внесла разлад в семью, а и финансовые трудности.




Фото: picjumbo


Вскоре после того, как родные простились с певицей, «Русфонд», который собирал средства на лечение звезды, потребовал отчитаться за потраченные средства. Это послужило причиной ссор между Дмитрием Шепелевым, отцом ребенка Жанны, и остальными родственниками.


Представители благотворительного фонда сообщили, что, согласно договору, Фриске получила 25 миллионов рублей на лечение. Из этой суммы родные отчитались о расходах на сумму в 3 миллиона рублей. «Русфонд», в свою очередь, подал в суд на них и, согласно решению суда, обязал наследников певицы выплатить 21,6 млн. рублей




Теперь же, со слов юристов, родственники и представители фонда пришли к мирному соглашению. В данный момент все еще длятся переговоры, но предварительно сообщается, что долг с 21 миллиона снизят до 7. Остальное «Русфонд» покроет со своего бюджета. Мировое соглашение должно быть зафиксировано в суде.


Семья Жанны Фриске


Жана Фриске с сестрой Натальей родилась в семье артиста Владимира Фриске. С ранних лет Жанна постоянно была занята участием в школьной самодеятельности, танцевала, ходила на гимнастику и балет.



Участие в группе «Блестящие» и первая популярность не повлияли на отношение девушки к семье. Со временем общественность узнала о романтических взаимоотношениях Жанны и Дмитрия Шепелева. Они так и не сочетались браком, а в 2013 году у пары родился сын - Платон Шепелев.



Несмотря на силу воли и изнурительное лечение, Жанна Фриске так и не смогла одолеть болезнь. В 2015 году всех поклонников певицы поразило известие о смерти знаменитости. Спустя несколько лет родные Жанны с тяжелым сердцем смирились с потерей, но продлжают тосковать. А сестра погасшей звезды, Наталья Фриске, периодически делится архивными снимками своей семьи, на которых обязательно всегда присутствует Жанна.


Главное фото: Инстаграм @friske_natalia


Фото: Инстаграм @friske_natalia


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка