Авторизация

61 год назад родился Майкл Кларк Дункан: личная жизнь и внезапная смерть известного актёра

61 год назад родился Майкл Кларк Дункан: личная жизнь и внезапная смерть известного актёра

Майкл Кларк Дункан исполнил немало ярких ролей и полюбился зрителю за открытую и искреннюю улыбку. В этот день, 10 декабря, актёр мог отмечать свой 61-й день рождения. К сожалению, из-за проблем в работе сердечной системы, Дункан скончался в сентябре 2012 года. Сегодня, в годовщину дня рождения звезды, Joinfo.ua вспоминает некоторые подробности его карьеры и личной жизни.


Судьбу Майкла круто изменила смерть мамы


Будущий актёр родился в американском мегаполисе Чикаго, который находится в штате Иллинойс. Мальчик рос в неполной семье – Майкла и его сестру мать воспитывала самостоятельно. Получив среднее образование, парень продолжил обучение в Университете штата Миссисипи, где начал серьезно заниматься баскетболом. Благодаря своему высокому росту (196 см) Дункан мог достигнуть неплохих результатов в профессиональном спорте, но, из-за внезапной болезни матери, парню пришлось бросить обучение и баскетбол и начать зарабатывать деньги.


Некоторое время он работал охранником в ночном клубе, а затем переехал в Лос-Анджелес, где стал личным телохранителем американского музыканта «Notorius BIG».



Фото: Инстаграм @what_i_do_is_secret


Майкл Кларк Дункан в кино


Кинокарьера Майкла Кларка Дункана началась внезапно. В 1998 году он прошёл кастинг и получил роль в кинофильме «Армагеддон». Эта лента не только сделала начинающего актёра знаменитым, а и подарила возможность поработать вместе с Брюсом Уиллисом. Майкл быстро нашёл общий язык со звездой американских боевиков, что очень помогло ему в дальнейшей актёрской карьере.



Фото: Инстаграм @yabanci_hisler


Именно Уиллис рекомендовал Дункана на одну из ролей в драматической картине «Зелёная миля». Эта лента появилась на больших экранах в 1999 году и принесла Майклу Кларку всемирную известность. За свою великолепную работу в этой картине, актёр попал в номинацию на такие престижные награды, как «Золотой глобус» и «Оскар».


После такого оглушительного успеха, Дункан не испытывал недостатка в новых ролях. Его регулярно приглашали в различные проекты, в которых Майкл с каждым разом всё больше раскрывал свои актёрские способности. Его можно увидеть в таких популярных картинах, как «Царь скорпионов», «Планета обезьян», «Девять ярдов» и «Город грехов».



Фото: Инстаграм @therock___007


Майкл Кларк был совершенно разноплановым актёром. Он одинаково хорошо справлялся как с комедийными персонажами, так и драматическими героями. Кроме того, американец принял участие в нескольких боевиках, где также отлично себя проявил.


Его карьера в кинематографе продолжалась всего 14 лет, за время которых Дункан успел очень многое. Он снялся в сорока картинах, среди которых были и многосерийные ленты. Майкла можно увидеть в таких популярных телесериалах, как «Кости», «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» и «Два с половиной человека».


Актёр работал и в сфере озвучивания. Его голос звучит в десятке лент, среди которых «Кошки против собак», «Новый Человек-Паук», «Джордж из джунглей 2» и «Бешеные скачки».


Личная жизнь Майкла


Майкл Кларк никогда не вступал в официальный брак и не имел детей. Дункан несколько раз состоял в серьезных отношениях с представительницами слабого пола. Среди его спутниц были такие девушки, как Алиса Харрисон, Ирен Маркез, Ванесса Бозель. В 2010 году актёр познакомился с телеведущей Омаросой Маниго-Столворт. Влюбленная пара собиралась пожениться в 2013 году, но этому не суждено было сбыться.



Фото: Инстаграм @what_i_do_is_secret


Летом 2012 года актёр пережил тяжелый инфаркт, который значительно подорвал его состояние здоровья. Медикам удалось спасти звезду, но Дункан так и не смог полностью оправиться после сердечного приступа. Его не стало 3 сентября 2012 года. Майкл Кларк скоропостижно скончался на 55-м году жизни, повергнув в шок многомиллионную армию поклонников.


Майкл Кларк Дункан – великолепный актёр, жизнь которого несправедливо оборвалась слишком рано.


Главное фото: Инстаграм @955thelou


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка