Авторизация

Секреты красоты голливудских актрис XX века: как сохраняли шикарный вид знаменитости

Секреты красоты голливудских актрис XX века: как сохраняли шикарный вид знаменитости

Самые знаменитые и обворожительные актрисы Голливуда вынуждены были на себе экспериментировать с различными рецептами красоты. Какими приемами пользовались шикарные женщины прошлого, узнавал Joinfo.ua.


Мэрилин Монро


Яркая блондинка пользовалась абсолютно безобидным приемом – сочетала 5 разных оттенков помад. Визажисты наносили на середину самые яркие оттенки, края выделяли более темными.



Фото: Инстаграм @ monroe74ru


Элизабет Тейлор


Роль Клеопатры в одноименной картине потребовала от красавицы удаления всей растительности на лице. Таким оригинальным образом обеспечилась гладкость и сияние кожи.



Фото: Инстаграм @ chardonmode


Одри Хепберн


Очень доступным и немного необычным способом Одри Хепберн приспособилась разделять ресницы после нанесения нескольких слоев туши. Обычной иголкой актриса аккуратно «обрабатывала» каждую ресничку, чем делала взгляд более глубоким и красивым.



Фото: Инстаграм @ kethleenruston


Кэрол Ломбард


За свою недолгую карьеру успешная актриса сумела завоевать не только любовь зрителей, но и вошла в список величайших звезд кино. После автомобильной аварии нос Кэрол Ломбард немного изменил форму, что не нравилось красавице. Для сокрытия дефекта и сохранения симметричности лица перед макияжем американка проводила тонкую белую линию.



Фото: Инстаграм @ retroantikvar


Грейс Келли


Прославленная актриса и впоследствии княгиня Монако пользовалась различными оттенками пудры и румян для высветления отдельных участков лица и придания большей выразительности чертам.



Фото: Инстаграм @ christyviolet007


Вивьен Ли


Британская актриса, звезда картины «Унесенные ветром», Вивьен Ли была недовольна размером своих губ. Для их увеличения красавица темным контурным карандашом проводила линию, которая создавала нужный объем.



Фото: Инстаграм @ s.p.b.girl


Марлен Дитрих


Острые скулы и образ роковой женщины навсегда стали визитной карточкой немецкой актрисы. В мире кинематографа прочно укоренилось мнение, что ради такого контура лица Марлен Дитрих пожертвовала несколькими коренными зубами по бокам.



Фото: Инстаграм @ vintage_antique_paradise


Рита Хейворт


Помимо красоты лица, американская актриса и танцовщица славилась роскошными волосами – длинными и блестящими. Простой рецепт помогал сохранять красоту шевелюры – оливковое масло после каждого мытья головы на 15-20 минут. Такую питательную маску Рита Хейворт смывала теплой водой с добавлением лимонного сока.



Фото: Инстаграм @ rita_rocas


Грета Гарбо


Фирменный взгляд украшал актрису и придавал ее лицу особую притягательность. Звезда экрана пользовалась вазелином в качестве основы для теней, а контур проводила смесью из древесного угля и вазелина.



Фото: Инстаграм @ ekaschool


Мэй Уэст


Яркая американская кинодива каждый день наносила на лицо и тело кокосовое масло еще до того, как это стало модным. Такой прием обеспечивал мягкость и сохранение молодости кожи.



Фото: Инстаграм @ niklimenko78


Ингрид Бергман


Не совсем приятную процедуру приходилось каждый раз проходить любимице Голливуда. Актрисе приходилось постоянно сбривать 1 см волос, чтобы лоб казался более высоким, а внешность – благородной.



Фото: Инстаграм @ ingridbergmanofficial


Глория Грэм


Довольно неудобным способом для увеличения верхней губы пользовалась американская актриса. Каждый раз перед съемочным процессом Глория Грэм засовывала ватный тампон. Однако такой прием создавал проблемы с поцелуями и произнесением текста роли.



Фото: Инстаграм @ lano4ka6225


Софи Лорен


Итальянка всегда придерживается средиземноморской диеты, которая помогает ей сохранять стабильный вес и привлекательность в любом возрасте. Однако оливковым маслом Софи Лорен не только заправляет блюда, а и добавляет в собственную ванну для придания гладкости и бархатистости коже.



Фото: Инстаграм @ signoraitaliana2018


Настоящие красавицы и талантливые актрисы по праву завоевали мировую популярность и признание. Сочетание высокого профессионализма, необычайной целеустремленности и невероятной притягательности обеспечили звездам кинематографа ХХ века неугасающий интерес поклонников и необыкновенную притягательность для зрителей всех возрастов!


Главное фото: Инстаграм @ monroe74ru


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка