Авторизация

Умер Филип Боско: знаменитого американского актера не стало в возрасте 88 лет

Умер Филип Боско: знаменитого американского актера не стало в возрасте 88 лет

Знаменитый американский актер Филип Боско, который известен по фильмам "Кейт и Лео", "Другая женщина", "Свадьба лучшего друга" и многим другим, умер в возрасте 88 лет, передает Joinfo.ua.


Филип Боско ушел из жизни


Актер Филип Боско, удостоенный престижной премии Тони, умер. Ему было 88 лет. Дочь актера, Селия Боско, рассказала, что ее отец умер в понедельник вечером в своем доме в городе Хаворт, американского штата Нью-Джерси. Женщина говорит, что у Филипа были осложнения деменции, что обычно вызвано болезнью Альцгеймера.




Фото: Instagram/itsmelauralinney


Биография актера


Филип Боско родился 26 сентября в 1930 году в американском городе Джерси-Сити. Его родители никак не были связаны с миром киноискусства: его мать работала в полиции, а отец обслуживал аттракционы в местном парке развлечений. У актера немецкие и итальянские корни.




Фото: Instagram/bygonebroadway


Парень со школьного возраста увлекался актерским мастерством, изучал драму в американском католическом университете. В студенческие годы он сыграл Ричарда III в пьесе по произведению Уильяма Шекспира. Эта роль принесла Филипу первый успех.


Но позже юноша решил связать свою жизнь с военным делом и долго работал армейским картографом.


Первым появлением Филипа Боско в кино можно назвать ленту "Стеклянные стены", которая вышла в 1985 году. После этого фильма актера стали часто приглашать для участия в других проектах. Буквально каждый год выходила новая картина с участием Боско.


Актер чаще всего играл лишь небольшие роли, но его это вполне устраивало, ведь он имел большой успех в театре на Бродвее. Филипа Боско можно увидеть в таких картинах как "Деловая девушка", "Подозреваемый", "Голубая сталь" и "Клуб первых жен".




Фото: Instagram/gr8erdays


За свои творческие успехи актер был удостоен нескольких наград, среди которых дневная премия Эмми, премия Национального совета кинокритиков и Тони.


Напомним, что день назад умер российский актер Виталий Ендовицкий, который знаменит ролями в сериалах "Универ" и "След". Мужчине было всего лишь 49 лет.


Также на прошлой неделе скончался 41-ый американский президент Джордж Буш-старший. Политик умер на 95-м году жизни.


Главное фото: Instagram/in_memoriam_cc


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка