Авторизация

Михаил Муромов отмечает 68-летие: творческий путь исполнителя композиции "Яблоки на снегу"

Михаил Муромов отмечает 68-летие: творческий путь исполнителя композиции "Яблоки на снегу"

Михаил Владимирович сотрудничал с самыми известными поэтами-песенниками, писал музыку для кинофильмов и театральных постановок. В этот день, 18 ноября, известному музыканту исполнилось 68 лет. В честь дня рождения Муромова Joinfo.ua предлагает вспомнить о его творческом пути и личной жизни.


Биография Михаила Муромова


Миша родился в главном городе России – Москве. Обучение в математической школе мальчик совмещал с занятиями музыкой. Кроме того, Муромов посещал спортивные тренировки и плавание. В музыкальной школе он профессионально овладел двумя инструментами – виолончелью и гитарой. В девятнадцатилетнем возрасте парень вошёл в состав вокально-инструментального ансамбля «Славяне», в котором состоял на протяжении трёх лет.



Высшее образование сегодняшний именинник получил в столичном Институте мясомолочной промышленности, после чего отправился в ряды Советской армии. И только после того, как Михаил отдал долг родине, он приступил к своей профессиональной музыкальной карьере.


Творческий путь артиста


Уже к концу 70-х годов в своей квартире Михаил организовал небольшую звукозаписывающую студию, где начал создавать свои первые композиции. Среди дебютных песен парня, присутствуют такие известные произведения, как «Птица синее крыло» и «Стюардесса».


В 1984 году появился дебютный студийный альбом музыканта, который получил название «Капитаны». Но настоящую популярность музыканту принесла композиция «Яблоки на снегу». Песня появилась в 1986 году и мгновенно сделала Муромова настоящей звездой. Этот хит стал настоящим символом 80-х годов и принёс Михаилу популярность и востребованность.




Вдохновленный таким успехом, Михаил начинает активно писать новые композиции. За короткое время появляются такие песни, как «Странная женщина», «Ведьма» и «Ариадна».


Композитор сотрудничал со многими известными поэтами. У него есть композиции, написанные на стихи Ларисы Рубальской, Андрея Дементьева, Риммы Казаковой, Анатолия Поперечного.


В репертуаре музыканта было очень много афганских песен. Они пользовались популярность среди слушателей и способствовали увеличению знаменитости Муромова. С этими композициями Михаил выступал не только на территории Афганистана, но и по всему Советскому союзу. Эти песни отличались искренностью и полюбились слушателям.



За свою долгую музыкальную деятельность Михаил Муромов презентовал 17 студийных альбомов, последний из которых появился в прошлом году. Среди известных песен музыканта такие как, «Поздняя весна», «Казачья», «Салют, любимая», и «Метелица».


Личная жизнь Михаила Муромова


Личная жизнь сегодняшнего именинника всегда была такая же бурная, как и профессиональная деятельность. В законном браке Михаил состоял всего лишь один раз в жизни, после чего предпочитал больше не связывать себя узами супружества. На протяжении трех лет его женой была девушка по имени Тамара, которая училась с Михаилом в одном институте. Их совместная жизнь закончилась в 1976 году, когда супруга устала от постоянных измен мужа и потребовала развода.


У Муромова было бессчетное количество любовных связей. По его словам, у него есть четверо сыновей – Костя, Паша, Артур и Миша, которых ему родили четыре женщины.




Конечно же, сейчас Михаил уже не так популярен как раньше. Он продолжает работать над своими композициями и иногда появляется на телевидении. Несколько лет Муромов боролся с алкогольной зависимостью, но сумел вовремя преодолеть болезнь. Артист и сегодня находится в прекрасной физической форме, много гуляет на свежем воздухе и делает зарядку.


Кроме того, Михаил профессионально овладел техникой массажа и даже утверждает то, что с помощью своих пальцев может избавлять людей от некоторых болезней. Таким способом он восстанавливает не только своё здоровье, но и здоровье своих близких.


В этот день мог отметить свой день рождения и Олег Яковлев, однако артиста не стало летом 2017 года из-за остановки сердца. Мы рассказали историю жизни экс-солиста группы "Иванушки".


Фото: Инстаграм mmuromov


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?