Авторизация

Умер Евгений Осин: исполнитель хита "Плачет девушка в автомате" скончался на 55-м году жизни

Умер Евгений Осин: исполнитель хита "Плачет девушка в автомате" скончался на 55-м году жизни

Настоящая звезда 90-х, любимец миллионов девушек, советский и российский певец, музыкант, автор песен Евгений Осин умер в Москве, передает Joinfo.ua.


Певец Евгений Осин умер


Музыканту Евгению Осину было всего 54 года. Он запомнится миллионам своих почитателей как удивительно харизматичный и талантливый исполнитель, сумевший в своем творчестве объединить, казалось бы, необъединимое.



Евгений Осин прославился, прежде всего, необычным исполнением и уникальным жанром своей музыки, он совмещал эстрадные ритмы с рок-н-роллом и приправлял все это «дворовой романтикой». Его появление на сцене в конце 80-х произвело настоящий фурор. Он успел поработать на заре своей карьеры со многим знаменитостями.


В 90-х песни Осина пели под гитару молодежь и старшее поколение. Он был любимцем и кумиром миллионов девушек на постсоветском пространстве.



О своем творчестве сам певец говорил, что он исполнял песни никому не известных авторов, которые годились скорее для исполнения под гитару во дворе в кругу молодежи. Однако все они стали популярными, поскольку изначально создавались для души, а не на заказ, как делают «продажные» авторы современности.


Тем не менее, не все песни, которые Евгений Осин исполнял со сцены, были написаны непрофессиональными авторами и композиторами. Например, его визитная карточка «Плачет девушка в автомате» была написана Андреем Вознесенским, а музыку к хиту «Портрет работы Пабло Пикассо» написал польский композитор Владислав Шпильман, о котором Роман Полански снял свой знаменитый филь «Пианист».



Увы, творческий кризис и множество других причин привели к тому, что Евгений Осин увлекся алкоголем. С этой зависимостью певец боролся до конца своих дней, увы, безуспешно.


Летом 2017-го Евгений Осин сообщил журналистам, что у него появились проблемы с позвоночником, которые привели к тому, что у него отказали руки и ноги. Эту же информацию позже подтвердил Андрей Разин – продюсер группы «Ласковый май». Также Разин добавил, что у Осина серьезные проблемы с почками.



Весной 2018-го поклонники певца получили повод надеяться, что их любимый исполнитель вернется на сцену и порадует новыми работами. Об этом в мае заявлял сам Евгений Осин, добавив, что готовится к выходу новый видеоклип. К сожалению, болезнь не позволила певцу реализовать свои планы…


Источник фото: e-osin


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?