Авторизация

Дэнни Де Вито отмечает 74-ый день рождения: насыщенная деятельность знаменитого актера

Дэнни Де Вито отмечает 74-ый день рождения: насыщенная деятельность знаменитого актера

Дэнни Де Вито – яркий и харизматичный американский актёр, который проявил себя еще и в качестве талантливого продюсера. Фильмография этого знаменитого итальянца насчитывает уже более сотни кинолент и пополняется с каждым годом. В этот праздничный для звезды день, Joinfo.ua предлагает вспомнить о самых запоминающихся работах сегодняшнего именинника.


Детство и юность актера


Будущий актёр начал свой жизненный путь в маленьком городке Нептьюн, который находится в американском штате Нью-Джерси. Его родители были итальянцами по национальности, которые никак не относились к сфере кинопроизводства.



Фото: Instagram zvezdnue_imeninu

Дэнни никогда и не задумывался об актёрском будущем, а получив среднее образование, выучился на парикмахера. Он так и работал бы в маленьком парикмахерском салоне, если бы в 1960 году не попал на премьеру киноленты "Магазинчик ужасов". Кинокартина так впечатлила Де Вито, что он начал мечтать о профессии актёра.


Дэнни окончил курсы актёрского мастерства и отправился в Голливуд. Но, попытка оказалась неудачной – юноше не предлагали ролей, ссылаясь на его низкий рост и необычную внешность. Несколько лет парень ходил на пробы и кастинги, пока ему не улыбнулась удача.



Фото: Instagram zvezdnue_imeninu

В 1971 году Дэнни предложили небольшую роль в картине "Бананы", которая стала первой в фильмографии итальянца. Далее он появился еще в нескольких картинах, которые не принесли начинающему актёру особой популярности.


Творчество Де Вито


Всё изменилось в 1975 году, когда Дэнни исполнил роль в драматической кинокартине "Пролетая над гнездом кукушки". Эта лента предоставила Де Вито возможность раскрыть свой актёрский потенциал и принесла ему первую известность.


Своё место среди звёзд американского кинематографа, сегодняшний именинник получил благодаря своей отличной игре в комедийном телесериале "Такси". Эта лента транслировалась на протяжении пяти лет и принесла актёру всемирную популярность. Кроме того, благодаря этой роли Дэнни стал обладателем таких престижных наград, как "Эмми" и "Золотой глобус".



Фото: Instagram filmfictionmagazine

Наш сегодняшний герой давно закрепил за собой статус разнопланового актёра. Он великолепно справляется как с комедийными персонажами, так и с ролями отрицательных киногероев. По словам самого Де Вито, его больше привлекает перевоплощаться в злодеев и преступников. В таком амплуа Дэнни предстал перед зрителями во многих картинах, среди которых "Бэтмен возвращается", "Роман с камнем", "Грабеж".


Именно благодаря своей запоминающейся внешности актёр делает каждого своего персонажа уникальным и запоминающимся. Великолепную игру Де Вито можно наблюдать в таких кинофильмах, как "Достать коротышку", "Человек эпохи Возрождения", "Благодетель", "Что могло быть хуже?".


Кроме того, что сегодняшний именинник является прекрасным актёром, он проявил себя в качестве продюсера и режиссера. С 1992 году Дэнни является владельцем киностудии, в стенах которой появились такие легендарные картины как "Криминальное чтиво" и "Реальность кусается".


Свои навыки продюсера Де Вито проявил во многих лентах, среди которых "Вне поля зрения", "Странные родственники", "Прогулка среди могил", "Матильда", "Эрин Брокович". Последний фильм, который повествует о реальной жизненной истории американской правозащитницы и активистки, принёс Дэнни номинацию на престижную кинематографическую награду "Оскар".


Любовь в жизни Дэнни Де Вито


В жизни знаменитого актёра была и есть только одна любимая женщина – актриса Реа Перлман. Их свадебная церемония состоялась еще в 1982 году, когда Дэнни был только в начале своей актёрской карьеры. Пара воспитывает троих общих детей. Несмотря на некоторые разногласия в семейной жизни, супруги смогли преодолеть трудности и сохранить свой брак.



Фото: Instagram luxordx12

Несмотря на свой довольно почётный возраст, Дэнни Де Вито продолжает активно пополнять свой список сыгранных ролей. Среди последних картин, где можно увидеть актёра, такие ленты, как "Город греха" и "Тройняшки".


А недавно отпраздновал день рождения Леонардо Ди Каприо. Голливудский красавчик очень пышно отметил личный праздник.


Главное фото: Instagram/asadamani


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка