Авторизация

Куртка Майкла Джексона продана на аукционе: во сколько оценили уникальный наряд музыканта

Куртка Майкла Джексона продана на аукционе: во сколько оценили уникальный наряд музыканта

Не так давно в Нью-Йорке, США, прошел аукцион, на котором были представлены уникальные вещи знаменитых людей. Среди них была легендарная черная куртка Майкла Джексона, в которой он выступал во время своего первого сольного тура. Наряд ушел с молотка почти за 300 тысяч долларов, делится Joinfo.ua.


Черная куртка Майкла Джексона продана


На прошлой неделе в Нью-Йорке, США, состоялся аукцион, на котором были представлены предметы из коллекций музыкальных легенд. Среди них присутствовали вещи Мадонны, Принца, Джона Леннона и многих других.



Фото: Instagram mjfansquare

Но самым главным лотом была легендарная черная куртка Майкла Джексона, которую музыкант подписал серебряным перманентным маркером на спине. В этом наряде поп-король выступал на протяжении всего концертного сольного туда "Bad". Стартовая цена была назначена 100 тысяч долларов.


Но, в итоге, новый владелец черной куртки отдал за нее сумму, почти в три раза превышающую изначальную стоимость. Уникальная вещь была продана за 298 тысяч долларов.



Фото: Instagram news5features

Куртка выставил на продажу американский бизнесмен и филантроп Милтон Веррет, вместе с почти сотней других предметов из его большой коллекции рок-н-рольных памятных вещей. Часть вырученных денег уйдет в благотворительную организацию, которая помогает музыкантам по всему миру.


Это один из самых культовых костюмов покойного певца, как и его красная куртка из клипа "Thriller", которая была продана на аукционе в 2011 году за 1,8 миллиона долларов.


Майкл Джексон стал одной из самых коллекционируемых знаменитостей со времени своей внезапной смерти в 2009 году.


Самые дорогие вещи звезд проданные на аукционе


Довольно часто предметы одежды знаменитых личностей уходят с молотка в частные коллекции. Иногда вещи звезд продаются за невероятно крупные суммы. Так, например, накладной ноготь американской певицы Леди Гаги, который слетел с ее рук во время концерта в Дублине, Ирландия, был продан за 12 миллионов долларов.



Фото: Instagram ladygaga

Рентген-снимок актрисы Мэрилин Монро ушел с молотка за 25 тысяч долларов, а разбитая гитара легендарного рок-музыканта Курта Кобейна – за 100 тысяч долларов.


Не так давно на аукцион была выставлена знаменитая треуголка Наполеона Бонапарта. Головной убор французского полководца, в которой он был во время сражения при Ватерлоо, продан за 325 тысяч долларов.


Главное фото: Instagram/michaeljackson


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?