Авторизация

Александр Малинин отмечает юбилей: творчество и личная жизнь известного музыканта

Александр Малинин отмечает юбилей: творчество и личная жизнь известного музыканта

Александр Малинин – яркий представитель российской эстрады, который подарил слушателям огромное количество известных композиций. Он был невероятно популярным в 90-е годы прошлого тысячелетия и до сих пор является любимцем постсоветского народа. В честь дня рождения артиста, Joinfo.ua предлагает вспомнить подробности его музыкальной карьеры и личной жизни.


Детство и юные годы Александра Малинина


Настоящая фамилия певца – Выгузов. Он появился на свет в российском городе Свердловск, в семье обычных работников железнодорожной станции. Саша был очень активным ребенком. Он посещал различные спортивные тренировки, занимался танцами, вокалом и играл на духовых музыкальных инструментах.



В шестнадцатилетнем возрасте Александр стал учеником студии эстрадного искусства, которая существовала при Свердловской филармонии. Овладев навыками классической и народной манеры исполнения, будущий артист окончил это учебное заведение и отправился служить в ряды Советской армии. Даже во время службы юноша не забывал о музыке – он пел в военном ансамбле и состоял в оркестре.


Отдав долг родине, парень решил перебраться на постоянное место жительства в столицу России, где было больше возможностей реализовать себя на большой сцене.



Творческий путь


Свою профессиональную карьеру артист начинал с работы в Московской филармонии, а также участия в нескольких музыкальных коллективах. Некоторое время Александр выступал в таких группах, как "Цветы", "Фантазия", "Метроном" и "Голубые гитары".



Решив развиваться дальше, в 1987 году музыкант задумался о сольной карьере. Спустя несколько месяцев он выступил на сцене фестиваля "Рок-панорама", где был замечен американским исполнителем Дэвидом Померанцем. Благодаря их международному сотрудничеству, появился первый сольный альбом Александра – "Далёкие страны".


Настоящий успех настиг сегодняшнего именинника в 1988 году, когда Выгузов стал победителем Конкурса юных исполнителей, который проходил в Юрмале. Исполненная им композиция "Коррида", сразу стала народным хитом. В этом же году Александр взял себе творческий псевдоним и приступил к завоеванию отечественной эстрады.


С тех пор Малинин уже более 30-ти лет не сбавляет темпа своей работы и регулярно презентует новые композиции. Его дискография насчитывает уже более двадцати студийных альбомов, каждый из которых был успешным.


На протяжении 90-х годов гастрольный график певца был очень плотным, да и сейчас Александр часто выступает перед публикой. В его репертуаре есть множество популярных композиций, среди которых "Напрасные слова", "Берега", "Белый конь", "Любовь и разлука".


Добившись признания публики, артист создал собственную концертную программу, которая получила название "Бал Александра Малинина". Это шоу существует уже более 20-ти лет и не теряет своей популярности. В программу этого концерта входит множество композиций, автором которых является сам Александр. Кроме того, артист часто демонстрирует своё виртуозное владение различными музыкальными инструментами.


Личная жизнь артиста


На сегодняшний день артист состоит в третьем официальном браке. Еще будучи совсем молодым, Александр женился на девушке по имени Инна, которая также была связана с музыкой. В этом браке у Малинина родился сын – Никита. Первенец пошёл по стопам отца и тоже стал музыкальным исполнителем. Супружеская жизнь Александра и Инны продлилась совсем недолго, после чего последовало расставание.



В 1983 году супругой сегодняшнего именинника стала певица Ольга Зарубина. Их совместная жизнь продлилась 5 лет, за время которых у пары родилась дочь – Кира.


В начале 90-х годов избранницей певца стала женщина по имени Эмма. Этот брак существует уже более 25-ти лет. Пара воспитывает двоих общих детей – Фрола и Устинью. В настоящее время, Эмма Валентиновна является продюсером Александра, хотя по образованию она медик.



Александр Малинин продолжает оставаться яркой звездой отечественной эстрады. Он часто радует своих поклонников новыми композициями, участвует в различных мероприятиях и ездит на гастроли. Свободное время артист посвящает своей семье, а также велоспорту и йоге. В этом году певец презентовал свой очередной сборник, который получил название "Любовь жива".



Думаем, вам будет интересно узнать о жизни и творчестве Игоря Ливанова. Известный актер на днях отметил 65-ый день рождения.


Фото: Instagram/alexandr_malinin


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка