Авторизация

Игорь Ливанов отмечает день рождения: самые яркие роли и личная жизнь популярного актёра

Игорь Ливанов отмечает день рождения: самые яркие роли и личная жизнь популярного актёра

Игорь Ливанов – известный актёр, который сыграл огромное количество разнообразных ролей. В жизни этого талантливого человека было несколько настоящих трагедий, которые он достойно пережил. В этот праздничный для актёра день, Joinfo.ua вспомнит подробности его актёрской деятельности и личной жизни.


Детство и молодость актера


Игорь начал свой жизненный путь в столице Украины – Киеве. Его родители были тесно связаны с актёрским мастерством – они вдвоём руководили кукольной театральной студией, которая работала в местном Доме пионеров. В школьные годы мальчик не испытывал интереса к театру. Его больше привлекало посещение спортивных секций и тренировки по боксу.



Фото: Instagram olrybkina

Получив среднее образование, Игорь решил всё-таки последовать по стопам своих родителей и отправился в Ленинград, где пополнил ряды студентов Института театра, кинематографии и музыки. Это учебное заведение он окончил в 1975 году, после чего был призван в ряды Советской армии. И только после того, как Ливанов отдал долг родине, он смог приступить к профессиональной творческой деятельности.


Актерская карьера


Свою карьеру актёра, Игорь начал на сцене Ростовского театра юного зрителя, после чего перешёл выступать в Ростовский академический театр им. М. Горького. Проработав в этом учреждении культуры 10 лет, Ливанов задумался о своём карьерном росте и профессиональном развитии. Мужчина принял решение переехать в Москву, куда и отправился в 1988 году.


Перебравшись в столицу, актёр поработал в театральной группе "Детектив" под руководством Василия Ливанова, после чего перешел в Театр Луны, участником труппы которого является и сегодня. Кстати, известный актёр Василий Ливанов, просто однофамилец сегодняшнего именинника, а не родственник.



Фото: Instagram lateatr

Ливанов в кино


Свою плодотворную деятельность на театральных подмостках Игорь совмещает со съемками в кинематографе. Его дебют на большом экране состоялся в 1979 году, когда мужчина исполнил роль в киноленте "Безответная любовь". После этой картины актёр регулярно появлялся в новых проектах, но никак не мог полностью проявить своего актёрского мастерства.



Фото: Instagram godunova_nata

Настоящий успех пришел к Ливанову в 1992 году, когда на экранах появилась кинокартина "Тридцатого уничтожить!". Блестяще перевоплотившись в главного персонажа, Игорь привлёк к себе внимание кинорежиссеров и стал известным.


По признанию самого актёра, ему больше нравится перевоплощаться в положительных персонажей. Хотя, в таких картинах, как "Винт" и "Вангелия", Игорь великолепно справился с ролями отрицательных героев.


Самый удачный для Ливанова образ – сильный и справедливый мужчина, который честен, как с окружающими, так и с самим собой. На сегодняшний день фильмография актёра насчитывает уже 66 кинофильмов, в каждом из которых Игорь Евгеньевич выглядит достойно.


Наиболее яркие роли Ливанов исполнил в таких лентах, как "На углу, у Патриарших", "Графиня де Монсоро", "Империя под ударом", "72 метра" и "Господа офицеры.


Игорь Ливанов на телевидении


Игорь Ливанов находит время и на участие в различных телепроектах. Сегодняшнего именинника можно увидеть в таких шоу, как "Последний герой" и "Король ринга".



Фото: Instagram retro_fm

Актёр успел поработать и в сфере озвучивания. Его голос можно услышать в кинолентах "Часовой механизм" и "Чёрная орхидея", а также в мультфильмах "Робин Гуд" и "Дон Кихот".


Личная жизнь актера


В личной жизни Игоря Евгеньевича произошло несколько ужасных трагедий. В 70-х годах он женился на женщине по имени Татьяна, которая, вскоре, родила актеру дочь – Ольгу. В 1987 году Татьяна и Ольга трагически покинули этот мир, находясь в пассажирском поезде, в который врезался грузовой состав.



Фото: Instagram kinoavtograf

Второй законной супругой Ливанова стала девушка Ирина. В 1989 году у пары появился сын – Андрей, а через 11 лет Ирина променяла Игоря на актёра Сергея Безрукова. Сегодняшний именинник был хорошим отцом для своего ребенка. Он регулярно общался с сыном и интересовался его жизнью. Три года назад произошла трагедия – Андрея нашли мёртвым в его собственной квартире.


Игорю Ливанову всё-таки удалось обрести личное счастье. В настоящее время он женат на женщине по имени Ольга, которая значительно младше актёра. Супружеская пара воспитывает двух общих сыновей – Тимофея и Илью.



Фото: Instagram dni_rojdeniya_akterov_

Последние несколько лет актёр работает в довольно напряженном темпе. Он регулярно появляется в новых кинокартинах, где часто исполняет ведущие роли. Среди последних лент, где можно увидеть Игоря Ливанова, присутствуют такие, как "Посольство" и "Завещание принцессы".


Напомним, что на днях отметил день рождения украинский музыкант Сергей Бабкин. Певцу исполнилось 40 лет.


Главное фото: Instagram/zvezdnye_dni_rozhdeniya___


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка