Авторизация

Дима Билан – Заслуженный артист России: певец получил награду за достижения в творчестве

Дима Билан – Заслуженный артист России: певец получил награду за достижения в творчестве

Этой наградой оказалось звание Заслуженного артиста России, которое певцу присвоил Владимир Путин. Наконец-то, заслуги артиста в области культуры и искусства были вознаграждены. К слову, об этом радостном событии в своей жизни сообщил сам Дима Билан в своем микроблоге, делится Joinfo.ua.


Диме Билану присвоили звание за заслуги в сфере культуры


Счастливой новостью популярный певец поделился со своими подписчиками. Дима Билан написал огромную публикацию, в которой уточняется за что именно ему присвоили звание, и чего артист достиг за долгое время своей сценической деятельности. А в видеообращении звезда поблагодарил своих фанатов за поддержку.


View this post on Instagram

МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин присвоил звание Заслуженного артиста РФ певцу Диме Билану. Соответствующий указ опубликован в среду на портале правовой информации. "За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации" Билану Диме Николаевичу - артисту, Кабардино-Балкарская Республика", - говорится в документе. Дима Билан - российский эстрадный певец, родился в 1981 году. Дважды представлял Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение" - в 2006 и 2008 годах. В 2008 году с занял первое место с песней "Believe", став первым исполнителем из России, победившим на "Евровидении" ! Отчёт о проделанной работе теперь уже заслуженного артиста РФ ?? : 10 albums (9 albums and 1 as “Alien24” project) Eurovision 2008 winner Eurovision 2006 II place 18 awards winner of annual national Muz-TV awards 10 awards winner of MTV Russian Music Awards 7 awards winner of MTV Europe Music Awards as “Best Russian Act” "Best European Act", hit the Top 5 "Best Worldwide Act" MTV Europe Music Awards 2012 9 awards winner of “Golden gramophone” by “Russian radio” awards 12 awards winnner of ZD Awards The only Russian winner of «Kids' Choice Awards» 2013 (Nikelodeon, USA) / спасибо, друзья ??#билан #димабилан

A post shared by Dima Bilan (@bilanofficial) on


«За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации" Билану Диме Николаевичу - артисту, Кабардино-Балкарская Республика» – было отмечено в официальном документе.



Не забыли перечислить и заслуги Димы Билана. В первую очередь, его выступления на международном песенном конкурсе «Евровидение». Напоминаем, исполнитель дважды представлял Россию в 2006-м и 2008-м годах. В 2008 он принес своей стране победное первое место с песней «Believe».





Поклонники исполнителя бурно отреагировали на это известие и стали один за другим поздравлять своего любимца. Они благодарят Билана за его талант и творчество, подмечая, что он давно должен был получить "заслуженного". Сам Дмитрий не только высказал слова благодарности фанатам и близким, но и отчетался за проделанную работу.


«Дмитрий, поздравляю, Вы заслужили это звание своим талантом и трудолюбием!», «Ну наконец-то мы своего добились!) Ждали, ждали, дождались Мои поздравления», «Наша ГОРДОСТЬ!!!» (Орф. и пункт. авторов сохранены, прим. Ред.).



Некоторое время назад, Дима Билан презентовал свой новый танцевальный трек под названием "Молния". Композиция получилась весьма удачной и понравилась почитателям звезды.


Главное фото: Инстаграм @bilanofficial


Фото: Инстаграм @bilanofficial


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка