Авторизация

Олег Меньшиков – именинник: творческая карьера талантливого актёра театра и кинематографа

Олег Меньшиков – именинник: творческая карьера талантливого актёра театра и кинематографа

Олег Меньшиков сыграл большое количество ролей в знаменитых кинокартинах, Олег Евгеньевич активно работает на театральной сцене. Более того, уже 6 лет он является руководителем Московского драмтеатра им. Ермоловой, где проявил себя мудрым и опытным наставником. В этот праздничный для актёра день, мы вспомним историю творческого пути Олега Меньшикова и узнаем подробности его личной жизни, пишет Joinfo.ua.


Достойный сын интеллигентной семьи


Он появился на свет в небольшом городе Серпухово, который находится в пределах Московской области. Его отец трудился инженером, а мать работала медиком. Мальчик посещал не только общеобразовательную школу, а и музыкальную, где осваивал скрипку. Кроме того, Олег любил оперетту, участвовал в школьных постановках, декламировал стихи и играл на фортепиано.


Получив аттестат о среднем образовании, Меньшиков прошёл отбор и стал студентом Щепкинского театрального училища. Перспективный юноша сразу завоевал уважение преподавательского состава и стал лучшим учеником на курсе.



В 1981 году Олег вошел в состав театральной труппы Малого театра. Там он проработал всего год, после чего отправился служить в армию. После демобилизации актёр начал трудиться в стенах Драмтеатра им. Ермоловой, где сыграл несколько заметных ролей.


Спустя некоторое время, Меньшиков решил стать свободным актёром и принимать участие в постановках по приглашениям художественных руководителей разных театров. Великолепную игру актёра можно было наблюдать в таких пьесах, как «Лес», «Говори!», «Калигула», «Второй год свободы».


Яркие роли в кино


Одновременно с работой на театральной сцене, Меньшиков активно снимался в кинематографе. Его дебют на большом экране состоялся еще в 1980 году, когда молодой актёр исполнил роль в картине «Жду и надеюсь». Спустя два года сегодняшний именинник завоевал всесоюзную известность, стал востребованным и популярным. Это было связано с выходом ленты «Покровские ворота», в которой Меньшиков перевоплотился в Костика Ромина.



Далее следовали съемки в таких успешных проектах, как «Родня», «Полеты во сне и на яву», «Капитан Фракасс» и «Моонзунд». Уже в 90-х годах актёр мог позволить себе выбирать только интересные и глубокие роли. Олег Меньшиков не зря считается разноплановым профессионалом, которым легко справляется с различными образами.


Одной из самых ярких работ актера считается роль в картине «Утомленные солнцем». Этот фильм Никиты Михалкова появился в 1994 году и закрепил за Меньшиковым звание настоящей звезды отечественного кинематографа. Так же отлично Олег Евгеньевич сыграл и в знаменитой киноленте «Сибирский цирюльник», и в телевизионном сериале «Золотой телёнок».


Огромное количество положительных оценок получила игра Меньшикова в картине «Доктор Живаго». Исполнив в этом телесериале ведущую роль, Олег еще раз продемонстрировал своё актёрское мастерство и талант.



На сегодняшний день фильмография звезды насчитывает 34 проекта и продолжает постоянно пополняться. В этом году состоялась премьера российского триллера «Гоголь. Страшная месть», где Меньшикова можно увидеть в роли следователя Якова Гуро. На следующий год запланирован выход фантастической картины «Притяжение 2», в которой Олег Евгеньевич исполнит значимую роль.


С 2012 года Меньшиков занимает должность художественного руководителя Московского театра им. Ермоловой. Он внимательно и ответственно относится к репертуару и труппе этого учреждения, что делает его чутким и мудрым руководителем.


Женился в 45 лет


Свой первый официальный брак актер заключил в 2005 году, когда ему уже исполнилось 45 лет. Его избранницей стала молодая актриса Настя Чернова. Детей у супружеской пары пока не появилось.



Знаменитый актёр продолжает активно работать в кинематографе. Кроме того, он ставит театральные спектакли и занимается озвучиванием кинолент. За свой многолетний и плодотворный труд в области искусства, Меньшикова отметили престижным званием «Народный артист России».


Напомним, ранее знаменитая российская певица Алла Пугачева дала интервью Олегу Меньшикову. В Сеть просочились некоторые подробности этого интервью, которые немного приоткрыли завесу тайны отношений Примадонны, Галкина и Киркорова.



Источник фото: Инстаграм: olegmenshikov.ru


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?