Авторизация

Билл Гейтс заботится об экологии: бизнесмен презентовал унитазы работающие без воды

Билл Гейтс заботится об экологии: бизнесмен презентовал унитазы работающие без воды

Американский бизнесмен, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс презентовал на выставке в Китае унитазы будущего. Он преследует достаточно благородную цель – сделать планету более чистой, а людей – более здоровыми. Новые разработки бизнесмена покорили мир – унитазы могут работать без воды и сточных труб, рассказывает Joinfo.ua.


Билл представил миру портативные унитазы


Недавно Билл Гейтс побывал в Пекине, где презентовал свою революционную находку – портативные унитазы. Высокотехнологичные туалеты не требуют воды или подключения к канализации, они работают автономно и перерабатывают все нечистоты в химические удобрения.



Некоторые из унитазов очищают воду самостоятельно, другие работают без использования электричества, а третьи – питаются энергией солнца и работают от солнечных батарей. Разработки Билла впечатляют. На них он потратил кровных 200 миллионов долларов и 7 лет своей жизни. Но результат того стоит.


Гейтс заметил, что в богатых странах люди принимают туалет как что-то должное, без чего уже не обойтись. Но как быть с бедными жителями планеты, которых насчитывается более 2,5 миллиардов? У них нет элементарного – комфортного туалета.


[/h2]
[h2]Гейтс намерен улучшить жизнь бедных людей


Бизнесмен считает, что каждый человек имеет право пользоваться комфортным туалетом. Более того, по мнению Билла, портативный унитаз является ключом к здоровью жителей Земли, ведь отходы в нем перерабатываются в химические удобрения. А вот «уличные туалеты» являются распространителями различных инфекций.



В общем, Гейтс вместе с учеными бросил вызов миру, придумал способ утилизации отходов и их переработки на местном уровне. Полезное изобретение Билл поверяет в южноафриканском городе Дурбан. Бизнесмен выбрал именно это место, потому что упоминаемый населенный пункт растет также же быстро, как и его антисанитария. Чтобы решить проблему, бизнесмен «подарил» людям портативные унитазы, не нуждающиеся в воде, электричестве и подключении к канализации.


Билл Гейтс настроен оптимистически. Он уверен, что ему удастся изменить мир и сделать жизнь бедных людей более комфортной.



Напомним, ранее мы рассказывали о странном образе Билла Гейтса. Один из самых богатых бизнесменов мира прошелся по Лондону в грязных штанах и рубашке.


Фото: Инстаграм: @thisisbillgates


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка