Авторизация

Династия Куклачевых: как выглядят дети и внуки самого знаменитого укротителя котов

Династия Куклачевых: как выглядят дети и внуки самого знаменитого укротителя котов

В апреле 2018 года всемирно известный дрессировщик котов Юрий Куклачев отметил 69 лет. За его плечами не только заслуги перед Отечеством и борьба за защиту прав животных, но и большая дружная семья. Joinfo.ua покажет, как сейчас выглядят дети и внуки знаменитого укротителя кошек.


Юрий Куклачев: семья как поддержка и опора




Юрий куклачев с супругой, дочерью и внуками


Юрий Куклачев женился на Елене Гуриной, которая стала единственной женщиной в жизни великого артиста. Он всегда отзывался и отзывается о ней с теплотой. По словам Юрий, Лена – именно та женщина, которая была ему нужна. Она сумела сохранить идиллию в семье, несмотря на постоянные гастроли мужа. При этом на ней всегда оставались обязанности по воспитанию троих детей.



В юности Елена занималась танцами и планировала связать свою судьбу именно в этом направлении. Пока не встретила будущего супруга. Сейчас она ассистирует мужу и по-прежнему трудится с ним в единственном в мире Театре кошек.


От Куклачева Елена Исааковна родила троих детей. Старший сын – Дмитрий, которому сейчас 43 года. Большим огорчением стал тот факт, что у маленького Димы обнаружили при рождении аллергию на шерсть. Однако и это не послужило поводом для отказа вступить в ряды Династии Куклачеву. Болезнь победить удалось и уже сейчас он работает артистом и первым заместителем художественного руководителя Театра кошек.




Юрий куклачев с женой и дочерью


Примечательно, что и жена Дмитрия Марина признана почетным деятелем искусств города Москвы и также посвятила свою карьеру воспитанию кошек.


Второй ребенок в семье Куклачевых родился в 1980 году. Дочь, которой дали имя Екатерина, не стала идти против семьи и тоже посвятила себя Театру кошек. Правда, она занимает должность главного художника и главного заместителя художественного руководителя, хорошо рисует кошек.




Сыновья Куклачева


Младший сын, рожденный в семье Куклачевых в 1983 году, решил посвятить свою жизнь балету, окончив соответствующую Академию. Долгое время работал в Израиле солистом Балетного театра Панова. Однако позже все же решил завершить с карьерой балетмейстера и поступил на службу к отцу в Театр кошек Куклачева.


Практически все члены семьи Куклачевых выступают на сцене, разъезжают по гастролям и радуют зрителей способностями любимых хвостатых. Часто на цирковые номера с животными приходят посмотреть и внуки Юрия Дмитриевича, с которыми он, кстати, иногда появляется в Инстаграме.


В целом, Юрий Куклачев гордится своей семьей, ее поддержкой и гармонией.




Внуки Куклачева


Интересный факт из прошлого: как Юрий Куклачев понял свое призвание




Наверное, нет в мире ни одного такого человека, как Юрий Куклачев. Он настолько безмерно любит кошек, что порой остается только дивиться его привязанности к ним. Но как же зародилась это чувство к усатым?


Оказывается, все началось с самых, что ни на есть, банальностей. Однажды вечером Юрий шел домой. Шел сильный дождь и молодой человек заметил маленький комок. Проходя мимо несчастного Юра успел увидеть его страдания, но пошел дальше. Однако, обернувшись, понял, что малыш по-прежнему за ним наблюдает. Тогда Куклачев решает забрать грязного, блохастого котенка домой.


Мечтая придумать нечто неординарное в своих выступлениях, какую-то фишку, будущий артист заметил, что котенок, который уже окреп и выздоровел, а также стал преданным и послушным, повторяет повадки своего хозяина. Отсюда и возникла идея Юрия Дмитриевича заняться воспитанием, а впоследствии и дрессировкой котов.



За кулисами Театра - кошки умываются перед выступлением


Позже в семью попала кошка Стрелка, любившая спать в кастрюле, благодаря чему и родился знаменитый номер «Кот и повар». Затем в семью попала Ромашка, Паштет и так далее. Каждому коту Юрий Куклачев уделял особое внимание.


Он всегда наблюдал за их повадками и особенностями: «чтобы добиться результата в работе с кошками, нужно обладать знанием их повадок, терпением, умением отмечать и учитывать индивидуальные возможности каждого животного и с помощью позитивной мотивации активизировать их» - делится своим богатым опытом лучший в мире дрессировщик котов.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?