Авторизация

Снуп Догг отмечает 47-летие: творческая деятельность и личная жизнь известного рэпера

Снуп Догг отмечает 47-летие: творческая деятельность и личная жизнь известного рэпера

Снуп Догг завоевал звание настоящей легенды такого музыкального направления, как хип-хоп, и с 90-х годов является кумиром молодёжи. Он и сейчас остается известным и востребованным музыкантом. В день рождения звезды, Joinfo.ua предлагает вспомнить о его творческом пути, а так же узнать подробности его личной жизни.


Жизнь культового рэпера


Настоящее имя артиста - Келвин Кордозар Бродус-младший. Он появился на свет в американском городе Лонг-Бич, который располагается в штате Калифорния. Когда мальчику исполнилось всего три месяца, его родители развелись, и мать стала воспитывать троих детей самостоятельно.



Фото: Instagram keepituptv

Келвин с детства проявил интерес к музыке – он с удовольствием пел в церковном хоре, играл на фортепиано, а немного позже начал читать рэп. Несмотря на творческую натуру, юноша был проблемным подростком – он постоянно участвовал в различных драках и даже был участником криминальной группировки. После нескольких арестов, Келвин серьезно задумался о своей будущей жизни и решил оставить криминал ради музыкального творчества.



Фото: Instagram keepituptv

В начале 90-х годов сегодняшний именинник начал сотрудничать с известным продюсером Доктором Дре. В том же году и появился его сценический псевдоним Снуп Догг. В 1992 году на большие экраны вышла кинолента "Под прикрытием", в которой звучала музыка написанная Снупом.



Фото: Instagram 7_just.hiphop

После двух лет активной работы, начинающий рэпер презентовал свой дебютный сборник, который получил название "The Chronic". Альбом мгновенно стал популярным и сделал артиста известным во многих странах. Композиции этой пластинки стали настоящими хитами, а песня "Gin & Juice" считается классикой такого музыкального направления, как хип-хоп.


В середине 90-х годов Снуп Догг попал в эпицентр криминального инцидента. Артиста обвинили в том, что он застрелил человека. Позже выяснилось, что убийство совершил телохранитель музыканта, защищаясь от нападавшего преступника. Эта ситуация способствовала росту популярности Снупа и сделала его известным на весь мир.



Фото: Instagram edmundworrell1

На протяжении 90-х годов артист регулярно презентовал обществу свои новые музыкальные альбомы. Каждая его песня становилась популярной и попадала во всевозможные рейтинги и чарты.


Среди известных композиций исполнителя такие, как "I Wanna Love You", "Drop It Like It"s Hot", "Real Soon". Музыкант часто работает в дуэте с другими артистами, среди которых есть выходцы из России, Украины и Азербайджана.


Шесть лет назад Догг решил сменить своё сценическое имя и стал выступать под псевдонимом "Snoop Lion". Но, выпустив первый сборник под этим именем, артист решил вернуться к предыдущему псевдониму.



Фото: Instagram snoopdogg

На сегодняшний день Снуп Догг презентовал уже 16 студийных альбомов, последний из которых появился в 2018 году. Кроме того, у музыканта есть 7 сборников, которые он записал совместно с другими артистами.


Снуп успевает сниматься в кинематографе, выпускать собственную линию одежды, обуви, игрушек, наушников, скейтбордов, напитков и сигар. Его годовые доходы составляют почти 20 миллионов долларов, часть из которых артист жертвует на благотворительность.


Личная жизнь


Несмотря на свою репутацию, Снуп Догг – отличный отец и прекрасный семьянин. На своей супруге, Шанте Тейлор, он женат уже почти 20 лет. Пара воспитывает троих детей – дочь Кори и сыновей Корделла и Корде. И хотя в семейной паре были временные разногласия, они сумели найти компромисс и возобновить тёплые отношения.



Фото: Instagram snoopdogg

В настоящее время артист продолжает активно работать и развиваться. Свое свободное время он посвящает семье и увлечениям – автомобилям и баскетболу. Снуп Догг является самым ярким представителем своего музыкального жанра, который оказал огромное влияние на становление музыки, а в частности такого направления, как гангстерский фанк.


Думаем, вам будет интересно узнать о жизни другого, не менее знаменитого рэпера, Эминема. Исполнитель отметил недавно свой 46-ой день рождения.


Главное фото: Instagram/hiphopstarztour


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?