Авторизация

Таркан – именинник: творческий путь и личная жизнь самого знаменитого артиста Турции

Таркан – именинник: творческий путь и личная жизнь самого знаменитого артиста Турции

В настоящее время Таркан является одним из самых известных артистов мира. Певец продолжает свою музыкальную карьеру уже несколько десятилетий, с каждым днем увеличивая число своих поклонников. В честь дня рождения турецкого исполнителя, Joinfo.ua вспомнит подробности его творческого пути и личной жизни.


Жизнь турецкого музыканта


Полное имя артиста - Хюсаметтин Таркан Теветоглу. Он появился на свет в маленьком немецком городке Альцай. Его родители были гражданами Турции, которые покинули свою родную страну из-за нестабильной экономической ситуации.



Прожив в Германии первые 13 лет своей жизни, Таркан с родителями переехал обратно в Турцию. Вернувшись в родную страну, подросток начал серьезно увлекаться музыкой и уже тогда стал мечтать о большой сцене.


Получив среднее образование, парень прошел вступительные экзамены в Музыкальную академию города Стамбула. Одновременно с обучением он работал на различных торжествах, где получал первый опыт музыкального исполнителя.



В 1992 году будущий артист познакомился с немецким продюсером, который был в восторге от вокальных данных Таркана. Благодаря их сотрудничеству, в 1992 году появился первый сборник певца, который получил название "Yine Sensiz".


Этот альбом завоевал оглушительный успех и вдохновил молодого исполнителя на дальнейшую работу. Через два года вышла пластинка "Aacayipsin", которая закрепила великолепное начало музыкальной карьеры Таркана.



Турецкий певец без устали трудился над новыми композициями, а уже в 1997 году представил публике сборник "?l?r?m Sana". Песни этого альбома попали на первые строки многих музыкальных рейтингов и закрепили за Тарканом статус мировой звезды. Сборники продавались многомиллионными тиражами, с каждым днем увеличивая знаменитость артиста.


Став востребованным и популярным, артист начал думать о записи англоязычного сборника, что помогло бы ему стать еще более известным. С целью изучения языка, Таркан переехал в Нью-Йорк, где начал настойчиво учить английский. Его старания не прошли даром – в 2006 году прошла презентация пластинки "Come Closer", но альбом не оправдал возложенных на него надежд.



Певец продолжает регулярно презентовать свои новые студийные альбомы. За время своей творческой карьеры, Таркан выпустил уже 10 сборников, последний из которых вышел в прошлом году. С 2011 по 2016 год Таркан редко появлялся на публике, предпочитая уделять время своей личной жизни и увлечениям.



К активной творческой деятельности он вернулся всего 2 года назад, сразу доказав, что по-прежнему не забыт своими поклонниками. Его новые композиции соединяют популярную музыку и восточные мотивы, что помогло им стать невероятно востребованными среди молодежи. Среди самых известных произведений Таркана такие, как "Kuzu-Kuzu", "Bir ?l?r?z Yolunda", "H?p", "Bounce".


Любовь в жизни Таркана


Личная жизнь привлекательного артиста всегда вызывала интерес у окружающих. Певец является сторонником серьезных и продолжительных отношений и не был замечен в частой смене спутниц жизни.



В 2001 году исполнитель начал встречаться с девушкой по имени Бильге Озтюрк. Они провели вместе более семи лет, после чего прекратили свои отношения.


С 2011 года спутницей певца стала Пынар Дилек, которая несколько лет была его преданной поклонницей. Тщательно проверив свои чувства, в 2016 году влюбленные сыграли свадебную церемонию. В июле 2018 года у пары родилась дочь, которая была названа Лией.



Успешно вернувшись к своей творческой деятельности, Таркан продолжает регулярно презентовать свои новые композиции. Он активно снимает видеоработы к собственным песням и не собирается уступать свое место более молодым артистам.


Напомним, что сегодня празднует день рождения американский музыкант Эминем. Королю хип-хопа тоже исполнилось 46 лет.


Главное фото: Instagram/malierdnzclr


Фото: Instagram/tarkan


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?