Авторизация

Алексей Кортнев отмечает 52-летие: как сложилась жизнь лидера группы «Несчастный случай»

Алексей Кортнев отмечает 52-летие: как сложилась жизнь лидера группы «Несчастный случай»

Алексей Кортнев - многогранный артист, он успешно проявил себя в качестве киноактера, телеведущего, автора-исполнителя песен и композитора. У многих Алексей Анатольевич ассоциируется исключительно с музыкальным коллективом «Несчастный случай», в котором он является бессменным лидером уже много лет. В честь дня рождения артиста, мы вспомним подробности его творческого пути и личной жизни, пишет Joinfo.ua.


Сын профессора – юный виртуоз


Алексей начал свой жизненный путь в столице России – Москве. Его отец был профессором и трудился и занимал важную должность в Российской академии наук. Кортнев посещал очень престижную школу, где углубленно изучал иностранные языки. Даже свои первые песни парень начал писать исключительно на английском. Уже в старших классах стал всерьез увлекаться музыкой. Виртуозно освоил гитару и проводил с ней все свободное время.


Получив школьный аттестат, будущий артист, стал студентом Московского университета, в котором выбрал математическое отделение. Но, получить диплом этого ВУЗа Алексею было не суждено – он решил посвятить свою жизнь творчеству.



Лучший друг – Валдис Пельш


Еще во время обучения в МГУ, Кортнев познакомился с Валдисом Пельшем. Парни мечтали реализовать себя на большой сцене и создали музыкальную группу «Несчастный случай». Они принимали участие во всех студенческих мероприятиях, а немного позже начали выступать и за пределами университета. Постепенно популярность коллектива росла, а Кортнев с Пельшем становились все более и более известными.


Их дебютная пластинка появилась в 1994 году и получила название «Троды Плудов». Песни этого альбома получили огромное количество положительных отзывов, принеся музыкантам первый ощутимый успех. Такие композиции, как «Армагеддон», «Снег идет» и «Уголочек неба» и сейчас остаются популярными и востребованными.



«Несчастный случай» - успех группы


Кортнев и Пельш активно работали над новыми музыкальными произведениями и, вскоре, была презентована пластинка «Mein Lieber Tanz». Уже к концу 90-х годов музыканты основали собственную студию звукозаписи, назвав ее «Дом композитора».


На сегодняшний день коллектив презентовал уже 10 студийных альбомов и продолжает активно работать. «Несчастный случай» часто ездит на гастроли и собирает на свои концерты толпы поклонников. Уже 35 лет Алексей Кортнев является лидером этой музыкальной группы, периодически выступая в качестве поэта и композитора песен коллектива.


Работа на телевидении


Алексей Анатольевич успевает работать и на телевидении. Еще в 90-х он начал работать над созданием телевизионных проектов. Среди передач, автором которых выступил Кортнев такие, как «Оба-на!», «Синие ночи», «Дебилиада». Кроме того, артист часто появляется на экранах в качестве телеведущего. В этом амплуа, его можно увидеть в проектах «Несчастный случай» и «Пилот».



Актерская стезя


Как настоящий многогранный артист, Алексей не мог обойти своим вниманием кинематограф. Его дебют на большом экране состоялся в 1992 году, когда Кортнев появился в кинокартине «Прорва». Среди популярных лент с участием актера, присутствуют такие, как «День радио», «День выборов», «Пьяная фирма».


Фильмография Алексея насчитывает уже более сорока картин и продолжает регулярно пополняться. Более того, артист выступил и в качестве автора музыкальных композиций, которые звучат в этих фильмах.


View this post on Instagram

Посвящается Чемпионату Мира по футболу 2018 и Сборной России в частности: «Вчерашняя победа и усы Черчесова вдохновили на написание песни! 2 таких вот двигателя прогресса в нашей стране!» - Алексей Кортнев. . Полная версия песни в наших сетях FB, ВК и ОК ? . #физкультпривет #ЧМ2018 #ЧемпионатМира #футбол #АлексейКортнев #НесчастныйСлучай #Мундиаль #СаудавскаяАравия #Египет #победа #ВпередРоссия #Россиявперед #россиячемпион #болеемзанагих #россия #ФизкультУра

A post shared by Несчастный Случай (@nsmusicband) on


А как на личном фронте?


Личная жизнь Алексея Кортнева всегда была яркой и насыщенной. Его первой избранницей стала певица Ирина Богушевская. В 1988 году у пары родился сын – Артемий, но через некоторое время последовал развод.


Брак с актрисой Юлией Рутберг тоже оказался недолгим и, вскоре, распался.


В настоящее время артист женат на гимнастке Амине Зариповой. Супруги воспитывают троих детей – Аксинью, Афанасия и Арсения.


Кроме того, у актера есть сын Никита, которого ему родила актриса Елена Ланская.



Сейчас многодетный отец Алексей Кортнев продолжает активно гастролировать, работать на телевидении и сниматься в новинках кинематографа. Он полон сил и энергии и планирует еще долго продолжать свой творческий путь.


Источник фото: Инстаграм (ФАН-страница группы "Несчастный случай") nsmusicband


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?