Авторизация

Алина Кабаева защитила диссертацию: гимнастка получит степень кандидата педагогических наук

Алина Кабаева защитила диссертацию: гимнастка получит степень кандидата педагогических наук

Известная российская спортсменка, олимпийская чемпионка, Алина Кабаева к своим жизненным достижениям, которые включают художественную гимнастику, общественную и политическую деятельность, добавила и ученую степень, рассказывает Joinfo.ua.


Алина Кабаева получит степень доктора педагогических наук


Знаменитая гимнастка Алина Кабаева удивила многих из своих поклонников. Девушка не «стоит на месте» и постоянно развивается. Последние новости из ее жизни касаются ее научных трудов.



Оказывается, Алина Кабаева нашла время для написания диссертации на тему «Содержание спортивно-оздоровительного этапа подготовки детей дошкольного возраста в художественной гимнастике». Спортсменка не просто успешно закончила написание своей работы, но и успела защитить ее в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта, который расположен в Петербурге.



Таким образом, Кабаева справилась с нелегкой задачей которую, со страхом ждет каждый соискатель ученой степени кандидата педагогических наук.


Представители университета рассказывают, что доклад Алины Кабаевой был принят ученым советом. И сразу после защиты, спортсменка покинула стены ВУЗа. Но для того, чтобы получить ученую степень девушке еще придется отправить все необходимые документы в Москву.


Начало карьеры гимнастки


Без преувеличения можно сказать, что карьера Алины Кабаевой в художественной гимнастике началась еще в 3,5 года. Именно с такого возраста малышка начала приобщаться к гимнастике.



В 11 лет девочка уже занималась с известным тренером Ириной Винер. Требовательная и строгая Винер дала Алине необходимые навыки, благодаря которым с 1996 года начала выступать за сборную России.


Именно с этой поры девушка начала упорно двигаться к своей цели и смогла завоевать сердца многих поклонников художественной гимнастики во всем мире.



Личный опыт Алины Кабаевой позволяет ей делиться советами с окружающими. Гимнастка уверена, что художественная гимнастика - это спорт, который отлично подходит девочкам.


Главное фото: Инстаграм alinakabaeva.official


Фото: Инстаграм alinakabaeva.official



Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка