Авторизация

Музыка на королевских свадьбах: под какие песни исполнили первый танец монаршие особы

Музыка на королевских свадьбах: под какие песни исполнили первый танец монаршие особы

Красивая традиция исполнения первого танца молодоженами не обходит и королевские семьи. А вы никогда не интересовались, под какую музыку исполняют свой первый свадебный танец титулованные особы? Давайте узнаем вместе с Joinfo.ua.


Под какие песни исполнили первый танец монаршие особы


О свадебных традициях и ритуалах королевской семьи Великобритании упоминалось не раз. Каждая свадьба поражает воображение своей организацией и изысканностью, а еще интригует выбором музыкантов. Многим становится любопытно, кого пригласят для выступления на очередной монаршей свадьбе, и под какую песню будет исполняться первый свадебный танец.


Принцесса Диана и Принц Чарльз



Фото: Инстаграм keepingupwithroyals

Давайте вместе проследим музыкальные предпочтения на свадьбах титулованных особ. Первой хочется упомянуть свадьбу Принцессы Дианы и Принца Чарльза. На какой песне остановила свой выбор Леди Ди? Ее тонкому вкусу пришелся по душе американский исполнитель в джазовой манере – Лестерн Ланин.




К слову, стиль и манера этого певца понравились и тринадцатому князю Монако, Ренье III. Он пригласил Ланина выступить на своей помолвке с голливудской актрисой Грейс Келли в 1956 году.


Принц Уильям и Кейт Миддлтон



Фото: Инстаграм princewilliam_kate

В 2011 году состоялась свадьба Принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Супружеская пара для своего первого танца выбрала песню "Love Me Like You Do" английской певицы и композитора Элли Голдинг. Ни для кого не секрет, что петь для королевской семьи – это большая честь и признание, но вот Элли позже рассказала, что для нее это стало еще и большим стрессом.




Зара Филипс и Майк Тиндалл



Фото: Инстаграм europe_royalty

А теперь о любителях классики. Одна из внучек Елизаветы ІІ, Зара Филлипс в том же 2011 вышла замуж за Майка Тиндалла. Но долгое время размышлять над выбором песни они не стали и предпочли старого доброго Фрэнка Синатру и его композицию "I've got you under my skin".




Принц Гарри и Меган Маркл




Фото: Инстаграм theroyalfamily

Итак, мы медленно дошли к свадьбе Принца Гарри и Меган Маркл. Это событие вызвало немало шума в СМИ и общественности, не в последнюю очередь из-за смелости Меган Маркл идти против «течения» и некоторых принятых в монаршей семье норм. Неожиданным стал и выбор песни молодоженов. Они танцевали под "I Wanna Dance With Somebody" знаменитой Уитни Хьюстон.




Надеемся, что еще не одна монаршая семья в будущем порадует нас своим выбором песни для первого свадебного танца. А мы будем ждать.


Предлагаем вам узнать о 5 самых романтичных королевских свадьбах века. Не только свадьбы королевской семьи Великобритании вызывают всеобщий интерес и ажиотаж. Не менее интересными являются истории женитьбы и других титулованных особ.


Главное фото: Инстаграм @kensingtonroyal




Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?