Авторизация

Майкл Дуглас празднует 74-летие: как менялась внешность голливудского актера в течении жизни


Майкл Дуглас празднует 74-летие: как менялась внешность голливудского актера в течении жизни

Майкл Дуглас сыграл огромное количество различных ролей, многие из которых были главными. Настолько обширной фильмографией может похвастаться лишь небольшое количество голливудских звезд. Дуглас заслужено стал обладателем двух статуэток "Оскар" и множества других наград. В честь дня его рождения, Joinfo.ua вспомнит самые яркие моменты биографии Майкла Дугласа.


Жизнь Майла Дугласа


Будущий актер появился на свет в американском городе Нью-Брансуик, который находится в черте штата Нью-Джерси. Мальчику суждено было связать свою жизнь с кинопроизводством, так как его родители – Кирк и Диана – были известными актерами.



Фото: Instagram michaeldouglas.fan

Майкла нельзя было назвать прилежным учеником, он пропускал школьные занятия и неуважительно относился к преподавателям. В результате такого поведения, в возрасте 14-ти лет парень был исключен из школы. Для того, чтобы усмирить непослушный характер сына, родители отдали Дугласа-младшего в военную школу.



Фото: Instagram luciane_fernandesnw

Надо сказать, что юноша всегда мечтал повторить успех своих родителей и стать популярным киноактером. Окончив военное учебное заведение, Майкл стал студентом Калифорнийского университета, где приступил к изучению актерского мастерства.



Фото: Instagram hakan_erken

Дебютной для Майкла Дугласа, стала роль в многосерийной ленте "Улицы Сан-Франциско", которая появилась на экране в 1972 году. Этот сериал транслировался на протяжении четырёх лет и принес начинающему актеру широкую известность.


Невероятный успех ждал нашего сегодняшнего именинника в 1975 году. Став продюсером кинокартины "Пролетая над гнездом кукушки", Майкл завоевал за эту работу свой первый "Оскар".



Фото: Instagram michaeldouglas.fan

После такого успешного старта в кинематографе, случилась неприятность – актер получил серьезные травмы, катаясь на лыжах, и на несколько лет был вынужден оставить съемки.


В 1984 году он вернулся к деятельности и сыграл в картине "Роман с камнем". Эта приключенческая лента получила много похвальных отзывов и вернула Дугласу любовь и признание телезрителей.


Такие фильмы, как "Жемчужина Нила", "Кордебалет", "Основной инстинкт" и "Черный дождь" сделали из актера звезду мирового масштаба. А за игру в ленте "Уолл-Стрит", Майкл получил свой второй "Оскар", а так же премию "Золотой глобус".



Фото: Instagram michaeldouglas.fan

Благодаря своему таланту Дуглас передает все тонкие грани характера своих персонажей. Он настолько вживается в каждую роль, что зритель начинает безоговорочно верить и сочувствовать экранному герою. Даже пребывая в отрицательном образе, Майкл заставляет публику сопереживать злодею и поддерживать его.



Фото: Instagram michaeldouglas.fan

Прекрасным примером служит кинолента "Идеальное убийство", в которой Дуглас сыграл главную роль. Перевоплотившись в супруга, который задумал убийство своей жены, актер заставляет зрителя перейти на его сторону и одобрить преступление.


Став одним из самых популярных и востребованных актеров Голливуда, Майкл несколько десятилетий без устали трудится в новинках американского кинематографа. Он сыграл уже более ста ролей и продолжает свою карьеру в настоящее время. Среди самых известных кинолент, где можно увидеть нашего сегодняшнего героя, присутствуют такие, как "Не говори ни слова", "Свадебная вечеринка", "Семейные ценности", "Охранник", "Мой папа – псих".



Фото: Instagram michaeldouglas.fan

Личная жизнь голливудской звезды не менее интересна, чем творческая деятельность. В начале 70-х годов Майкл начал встречаться с актрисой Брендой Ваккарой. Их отношения продолжались более 6 лет, после чего пара решила расстаться.



Фото: Instagram michaeldouglas.fan

Первой официальной супругой актера стала Диандра Лукер, на которой Майкл женился в 1977 году. Спустя 1 один у пары появился первенец – Камерон. Супружеская жизнь Дугласа и Диандры продолжалась 23 года, пока в 2000 году они не развелись.



Фото Instagram marussia_magazine

Сразу же после разрыва, Майкл женился на актрисе Кэтрин Зете-Джонс. У них растет двое прекрасных детей – Дилан Майкл и Кэрис Зета. Несколько лет назад появилась информация о том, что пара решила прекратить свои отношения. Но спустя несколько месяцев супруги нашли компромисс и примирились.



Фото: Instagram michaeldouglas.fan

За свою долгую и плодотворную деятельность в кинематографе, актер был удостоен таких наград, как "BAFTA", "Эмми", "Золотой глобус" и "Премия Гильдии киноактеров США". Майкл Дуглас стал легендой американского кинематографа и достойным сыном своего знаменитого отца Кирка Дугласа.


Думаем, вам будет интересно узнать и о жизни вчерашней именинницы, Ларисы Рубальской. Поэтесса отметила 73-летие.


Главное фото: pinterest


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка