Авторизация

Лариса Рубальская отмечает 73-летие: творческий путь и личная жизнь известной поэтессы

Лариса Рубальская отмечает 73-летие: творческий путь и личная жизнь известной поэтессы

Лариса Рубальская является автором огромного количества песен, слова которых мы знаем и любим уже много лет. Она создала более шести сотен произведений и до сих пор продолжает активно работать. О жизни и творчестве сегодняшней именинницы Joinfo.ua и расскажет вам в своей статье.


Биография Ларисы Рубальской


Девочка появилась на свет в Москве в 1945 году, и в полную силу ощутила на себе самые тяжелые послевоенные годы. Ее родители были воспитанными и интеллигентными преподавателями, работавшими в одной общеобразовательной школе. Будущей поэтессе не нравилось изучение школьных предметов. Девочку больше привлекало участие в различных мероприятиях и художественная самодеятельность.



Получив аттестат о среднем образовании, девушка некоторое время трудилась машинисткой, а затем стала студенткой Педагогического института, где начала изучать филологию. В 70-х годах Рубальская приступила к изучению японского языка. Окончив специальные курсы, она несколько лет работала переводчицей, а в свободное время писала стихи.



Свою карьеру поэтессы женщина начала уже в середине 80-х годов. Именно тогда ее произведения попали в руки композитора Владимира Мигули. Известному музыканту понравились рифмованные строки, и он написал к ним музыку. Так появилась композиция "Воспоминание", которая вошла в репертуар Валентины Толкуновой.


С того момента Лариса Алексеевна сотрудничает со многими звездами отечественной эстрады, создавая слова для их песен. Рубальская затрагивает много важных тем, среди которых любовь, смысл жизни, одиночество, мироощущение, возраст.


Самый пик своей популярности наша сегодняшняя героиня пережила в 90-е годы. В то время она стала автором многих известных хитов. Такие композиции, как "Живи спокойно, страна", и "Доченька" Рубальская создала специально для Аллы Пугачевой. А песни "Транзитный пассажир" и "Угонщица" стали популярными в исполнении Ирины Аллегровой.


Сегодняшняя именинница создала несколько сотен стихотворений, которые легли в основу песен Александра Добронравова, Иосифа Кобзона, Валерия Леонтьева, Татьяны Овсиенко. Поэтесса сотрудничает со многими известными композиторами, среди которых Давид Тухманов, Вячеслав Добрынин, Сергей Березин, Александр Клевицкий и Аркадий Укупник.


Кроме того, Рубальская издает сборники стихотворений, которые пользуются спросом у публики. Она презентовала уже 15 полноценных изданий и не собирается останавливаться. Ее книги часто переиздаются и всегда быстро раскупаются с прилавков магазинов.



Лариса Алексеевна является владелицей фирмы "Агенство праздников Ларисы Рубальской", которая занимается организацией торжественных мероприятий. Это предприятие существует уже 15 лет и завоевало отличную репутацию среди конкурентов.


Известная поэтесса часто принимает участие в различных телевизионных программах и входит в состав жюри музыкальных конкурсов. Рубальскую можно увидеть в таких передачах, как "Счастливый случай", "Утренняя почта", "Шоу-Досье", "К барьеру".


Личная жизнь поэтессы


Лариса Рубальская впервые вышла замуж уже после того, как ей исполнилось 30 лет. Ее супругом стал Давид Розенблат, который всю жизнь работал стоматологом. Их брак длился более трех десятков лет, вплоть до самой кончины Давида Иосифовича. Рубальская так и не стала матерью, посвятив свою жизнь творчеству.



Одним из увлечений женщины является кулинария. Она презентовала несколько изданий с рецептами и продолжает изобретать новые блюда. Рубальская продолжает активно работать и часто появляется на телеэкранах. Поэтесса ведет активный образ жизни и, кажется, не собирается стареть.


Думаем, вам также будет интересно узнать, что не так давно отпраздновала свой день рождения российская актриса Ольга Остроумова. Звезде кинематографа исполнился 71 год.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка