Авторизация

Борис Галкин отмечает 71-летие: невероятные таланты знаменитого артиста

Борис Галкин отмечает 71-летие: невероятные таланты знаменитого артиста

Главную роль в своей творческой карьере, Борис Сергеевич отдал все же кинематографу. Фильмография Галкина насчитывает более шестидесяти кинокартин, многие из которых завоевали популярность среди зрителей. В честь дня рождения артиста Joinfo.ua решил вспомнить основные моменты из его профессиональной деятельности и личной жизни.


Талантливый сын сапожника и медсестры


Будущий работник кинематографа появился на свет в культурной столице Российской Советской Республики – Ленинграде. Его родители имели обычные рабочие профессии – отец работал сапожником, а мать трудилась медицинской сестрой.


Спустя несколько лет после рождения Бориса, семья переехала в столицу Латвийской Республики, где отцу будущего актера предложили заниматься ремонтом обуви в Театре оперы и балета. Так маленький Борис впервые попал за кулисы и изнутри увидел жизнь работников театральной сцены. Искусство мало интересовало школьника. Юноша серьезно занимался самбо, вольной борьбой, плаванием и волейболом.



Немного повзрослев, старшеклассник начал посещать театральную студию и решил связать свою дальнейшую судьбу с актерством. Получив аттестат о среднем образовании, Борис Галкин отправился в Москву, где с легкостью прошел вступительные экзамены в знаменитое Театральное училище им. Щукина.

Став профессиональным актером, наш сегодняшний герой начал работать на сцене Театра Сатиры, а спустя пару лет стал участником труппы Театра на Таганке. Кроме того, артиста можно было увидеть на сцене Театра Моссовета, Московского академического театра им. Маяковского и Драматического театра им. Пушкина. Среди постановок с участием Галкина, присутствуют такие, как «Женитьба Фигаро», «Мой дом – моя крепость», «Проснись и пой!», «У времени в плену».




В 1977 году Борис Галкин стал студентом Государственного института театрального искусства, где выбрал отделение режиссуры. Получив второе высшее образование, артист продолжил работу на театральной сцене, но уже в качестве режиссера-постановщика. Благодаря труду Бориса Сергеевича, были сыграны такие пьесы, как «В четырех километрах от войны», «Морозко», «Восемь любящих женщин», «Третье поколение».


Дебют в кинематографе


Свою карьеру на большом экране, Галкин начал намного раньше, чем в театре. Его дебют в кинематографе состоялся еще в 1962 году, когда юноша появился в кинокартине «Увольнение на берег». С тех пор Борис регулярно играл эпизодические роли в различных лентах.


Первый ощутимый успех пришел к артисту в 1977 году, когда на экранах появилась кинокартина «В зоне особого внимания». Исполнив в этом фильме про войну ведущую роль, Галкин стал известным на весь Советский союз. Новую волну признания артист завоевал в 1981 году, когда в прокат вышел фильм «Ответный ход».


С того времени Борис Галкин регулярно начал получать главные роли в новинках кинематографа и уверенно занял место среди самых востребованных отечественных актеров кинопроизводства. Среди лент с участием сегодняшнего именинника, присутствуют такие, как «Зеркало для героя», «Мы из будущего», «Возмездие», «Удиви меня», «Охота на гауляйтера», «Отставник».



Не только актер…


В 1994 году в прокат вышла картина «Черный клоун», в которой Галкин не только сыграл главную роль, но и выступил в качестве режиссера, продюсера, исполнителя и автора песен. Кроме того, Борис Сергеевич выступил в качестве продюсера и режиссера киноленты «Мужской талисман», которая появилась на больших экранах в 1995 году.


Артист проявил себя и в музыкальной отрасли. Он презентовал уже два сольных альбома, которые получили название «Вне расписания рейс» и «За честь и славу Отчизны!». Более того, Борис Галкин самостоятельно пишет стихи и музыку для своих композиций.


Не сразу все устроилось на личном фронте



Первой супругой актера стала его коллега Татьяна Федоссева. Брак просуществовал совсем недолго и вскоре завершился разводом.

Со своей второй избранницей, актрисой Ириной Печерниковой, Борис прожил больше 6 лет, но и это супружество окончилось разрывом.



В 1985 году Галкин познакомился с Еленой Демидовой, которая стала его третьей официальной женой. Их совместная жизнь продлилась 27 лет, после чего супруги развелись. Актер стал приемным отцом для детей Елены – сына Владислава (актер Владислав Галкин, умер в 2010-м году) и дочери Марии.


В 2013 году артист связал себя узами брака с музыкальной исполнительницей Ириной Разумихиной. Несмотря на большую разницу в возрасте, пара счастливо живет по сегодняшний день. В 2017 году они стали родителями девочки, которая была названа Анной.


В настоящее время Борис Галкин полон сил и энергии. Он продолжает работать в кинематографе и на большой сцене, не собираясь прекращать своей творческой деятельности.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?