Авторизация

Игра престолов 8 сезон: режиссер назвал причину долгого процесса съемок

Игра престолов 8 сезон: режиссер назвал причину долгого процесса съемок

Один из самых успешных телепроектов НВО снимается уже в течение восьми лет. Однако "Игра престолов" 8 сезон имеет наибольший разрыв с предыдущими сериями. С чем связаны затянувшиеся съемки заключительных серий телесаги? Рассказал один из режиссеров картины Дэвид Бениофф, передает Joinfo.ua.


Почему 8 сезон сериала "Игра престолов" снимают дольше всех?


Последняя серия 7 сезона "Игры престолов" была показана зрителю в августе 2017 года и фанатам приходится ждать уже более года, чтобы увидеть приключения любимых героев, многие из которых, вероятно, в конце погибнут.


Известно, что первые серии 8 сезона могут оказаться в эфире только в первой половине 2019 года, однако ходили слухи, что дату релиза, вероятно, перенесут еще дальше.



Именно поэтому режиссеру картины пришлось рассказать, в чем же причина такой детальной подготовки к финальному эпизоду.


"Съемки последнего сезона заняли очень много времени, потому что это самая огромная работа, которую мы когда-либо проделывали", - рассказал Дэвид Бениофф за кулисами церемонии награждения премии "Эмми 2018".


Стоит отметить, что именно "Игра престолов" стала лауреатом в номинации "Лучший драматический сериал", опередив такие проекты, как "Рассказ служанки", "Корона", "Мир Дикого Запада" и других.


А Питер Динклейдж, исполнитель роли Тириона Ланнистера, унес домой статуэтку как "Лучший драматический актер второго плана".


8 сезон "Игры престолов" будет феерическим


"Несмотря на то, что в сезоне будет всего шесть эпизодов, мы провели целый год в Белфасте, где проходила подготовка и съемка. Результат получился невероятный, и люди, когда увидят работу команды и актеров, поймут, почему это заняло так много времени", - продолжил режиссер.



По его словам, за год съемок никто не брал отпуск и не отдыхал. Все дело в том, что в новом, заключительном сезоне все выйдет за пределы привычного, создатели покажут то, чего раньше никто не видел.


"Это заняло очень много времени – и я надеюсь, что оно того стоило", - заключил Бениофф.


Видимо новости о том, что 8 сезон "Игры престолов" действительно будет одним из самых эпичных и непревзойденных, не были просто слухами. Подобные заявления лишь подогревают интерес поклонников, которые с нетерпением ждут выхода новых серий.



Совсем недавно появилась информация о том, что новые серии 8 сезона "Игры престолов" будут длительностью не менее двух часов, что лишь в очередной раз порадовало фанатов.


Фото: НВО


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?