Авторизация

Евгению Петросяну 73: карьера и насыщенная личная жизнь талантливого юмориста

Евгению Петросяну 73: карьера и насыщенная личная жизнь талантливого юмориста

Он посвятил искусству большую часть своей жизни, а взамен получил любовь огромного количества поклонников. Евгений Петросян является не только комиком, но и писателем, телеведущим и режиссером-постановщиком. В честь дня его рождения, Joinfo.ua расскажет вам подробности его творческой деятельности, а также личной жизни.


Детство и юность Петросяна


Будущий артист начал свой жизненный путь в столице Азербайджанской Советской Республики – Баку. Отец мальчика преподавал в высшем учебном заведении, а мать вела домашнее хозяйство. Уже в детском возрасте Женя осознал, что мечтает выступать на большой сцене и дарить людям хорошее настроение.



Он был активным участником школьного кружка самодеятельности, выступал на всевозможных мероприятиях и изредка появлялся на сцене с небольшими юмористическими очерками.


Получив аттестат о среднем образовании, парень решил переехать в Москву, где планировал начать свою карьеру артиста. В столице России Евгений без труда стал студентом Творческой мастерской эстрадного искусства и приступил к изучению своей будущей профессии.


Творческая деятельность


Уже в 1962 году Евгений впервые вышел на большую сцену в качестве полноценного артиста. А спустя два года он устроился на работу в главный Оркестр РСФСР. Наш сегодняшний герой объявлял концертные номера и выступал в промежутках между ними. Так он отработал 5 лет и успел стать любимцем публики.


В 1969 году Евгений стал сотрудником старейшей организации культуры столицы – Москонцерт. В этом заведении он трудился более двух десятков лет, успев стать известным и почитаемым артистом.




Уже в 70-х годах Петросян стал ярким представителем эстрады и с каждым годом только увеличивал свою популярность. Вместе с двумя своими единомышленниками, Евгений стал создателем собственного юмористического телепроекта, который получил название «Трое вышли на эстраду». Через некоторое время, артист начал ставить постановки, которые зритель мог увидеть в столичном Театре эстрады.


Под его руководством были сыграны такие пьесы, как «Дураки мы все», «Доброе слово и кошке приятно», «Когда финансы поют романсы», «Монологи». Эти театральные постановки имели очень большой успех у публики и всегда собирали большое количество зрителей. Завоевав любовь советского народа, артист создал собственный Театр эстрадных миниатюр, где продолжил свой творческий путь.


В середине 80-х годов, наш сегодняшний герой решил испробовать себя в новом амплуа. Он стал студентом Института театрального искусства, где выбрал режиссерский факультет. Уже в то время Евгений Ваганович был обладателем звания Заслуженный артист РСФСР.



У многих из нас Петросян ассоциируется с телевизионной программой «Аншлаг», в которой артист работал долгих 13 лет. Кроме того, именинник стал ведущим проекта «Смехопанорама», номера для которого Евгений Ваганович писал самостоятельно. В 2003 году им был организован театр юмора «Кривое зеркало», который приобрел огромную популярность среди зрителей. Концертные программы театра выходили на телеэкраны почти 11 лет.




Уже более тридцати лет Петросян является художественным руководителем «Московского концертного ансамбля эстрадных миниатюр». Кроме того, он по сегодняшний день остается главным артистом труппы этого заведения культуры.


Личная жизнь Петросяна


За свою жизнь артист успел четыре раза официально жениться. Впервые он связал себя узами брака в середине 60-х годов. В 1968 году Евгений Ваганович стал отцом девочки, которая получила имя Викторина.


Второй брак Петросяна продлился менее двух лет. Недолгим был и третий супружеский союз, который артист создал с женщиной по имени Людмила.


В конце 70-х годов комик познакомился с Еленой Степаненко. Официально свои отношения они оформили в 1985 году и прожили вместе 33 года. Совсем недавно стало известно, что Елена обратилась в суд с заявлением о разводе.



Сегодня Евгений Ваганович продолжает активно работать и не собирается уходить на заслуженный отдых. Он полон сил и энергии, строит планы и удивляет всех своей жизнерадостностью.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?