Авторизация

Скончалась звезда Бродвея: Марин Маззи умерла от онкологии в возрасте 57 лет

Скончалась звезда Бродвея: Марин Маззи умерла от онкологии в возрасте 57 лет

Американская актриса и певица Марин Маззи скончалась в результате трехлетней борьбы с раком яичников. Ее не стало в возрасте 57 лет, передает Joinfo.ua.


На днях СМИ также сообщили о кончине бывшего возлюбленного Принцессы Дианы, с которым Ле Ди крутила роман, будучи замужем за Принцем Чарльзом.


Скончалась Марин Маззи


Актриса трижды была номинирована на премию "Тони", а ее самыми известными ролями стали выступления в бродвейских постановках – "Регтайм", "Страсть" и "Целуй меня, Кэт".


Театральной звезды не стало в четверг, 13 сентября. Она умерла дома в окружении семьи и близких. Об этом сообщил ее супруг, американский актер Джейсон Дэниели, с которым она прожила в браке более двадцати лет.




Фото: BackGrid


Все, кто знал Маззи, тут же выразили свои соболезнования и рассказали, какой была актриса. Бродвейский сценарист назвал Марин "красивой, смелой и вдохновляющей", отметив ее "славный голос".


Борьба Марин Маззи


О своем диагнозе театральная звезда узнала в мае 2015. В одной из своих песен со сцены она пела: "Жизнь – это то, что ты делаешь, пока ждешь смерти".




Фото: АР


В ходе борьбы с онкологией у Маззи пошли метастазы и ей пришлось перенести резекцию кишечника и недельный курс химиотерапии. Через год она вернулась на Бродвей, сыграв в постановке "Король и я". Она продолжала выступать, пока ее состояние совсем не ухудшилось.


Карьера Марин Маззи


Стать актрисой Марин захотела еще в детстве, когда в возрасте 8 лет она увидела интересную постановку.




Фото: BackGrid


Дебют на сцене актриса совершила в 23-летнем возрасте. В театре она встретила своего супруга. На телевидении она появилась в таких проектах, как "Непослушные родители", "Сестра Джеки", "Без следа", "Смэш", "Эта страшная буква "Р" и других.


В начале сентября также из жизни ушел актер, исполнявший роль в популярном телесериале "Доктор Кто". Звезды не стало на 76 году жизни. Известно только, что некоторое время знаменитость сильно болел.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?