Авторизация

Ираклий именинник: известному певцу выпускнику "Фабрики звезд" исполняется 41-год

Ираклий именинник: известному певцу выпускнику "Фабрики звезд" исполняется 41-год

Свою карьеру Ираклий Пирцхалава начинал в качестве участника телевизионного музыкального проекта «Фабрика звезд». За 15 лет, которые он провел на эстраде, певец подарил слушателям много популярных песен. Среди самых известных композиций артиста, такие: «Капли абсента», «Я - это ты», «Лондон-Париж». Кроме того, Ираклий реализовал себя в качестве радиоведущего. В день его рождения, Joinfo.ua расскажет вам подробности его жизненного пути и о том, над чем сейчас работает талантливый артист.


Детство будущего артиста


Ираклий Пирцхалава родился 13 сентября 1977 года в столице Российской Федерации. Родители развелись через несколько лет после рождения сына, поэтому будущий артист воспитывался в неполной семье.


Заветной мечтой школьника была карьера профессионального футболиста, но мать не поддержала его и записала Ираклия на занятия в музыкальную школу. Немного повзрослев, парень все-таки заинтересовался музыкой и задумался о большой сцене.



Танцор в коллективе Богдана Титомира


В 90-х годах юноша успешно прошел кастинг и попал коллектив танцоров Богдана Титомира, который тогда пользовался огромной популярностью.


В 1993 году Ираклий стал участником коллектива «K&K», в котором исполнял песни в стиле хип-хоп. Группа была довольно успешной и записала несколько аудиоальбомов. Затем артист вошел в состав ансамбля «Тет-а-тет», в котором проработал более четырех лет.

После распада этого коллектива, Пирцхалава занимался организацией развлекательных программ в клубе «Гараж», а так же работал творческим руководителем клуба «Галерея».

Ступень на большую сцену

Его жизнь изменилась в 2003 году, когда парень узнал о начале кастинга музыкального проекта «Фабрика звезд – 2». Он без труда попал в ряды участников, и очень скоро его имя было известно на всю страну.

Первая песня Ираклия, после окончания проекта, «Вова-чума» завоевала большой успех у слушателей. Музыкальная карьера артиста быстро начала набирать обороты. Каждая новая его композиция становилась настоящим хитом и надолго занимала места во всех музыкальных рейтингах.

В 2004 году появился дебютный сборник Ираклия, который получил название «Лондон-Париж». Одноименная песня из этого альбома до сих пор остается одной из самых известных в репертуаре исполнителя. Среди других популярных композиций Пирцхалавы, присутствуют такие, как «Ты – это я», «На бульварном», «Не любовь», «Капли абсента».


В 2009 году прошла презентация сборника «Сделай шаг», который так же был тепло принят слушателями. Многие тексты этого альбома артист написал самостоятельно, а также впервые попробовал себя в качестве продюсера.


После продолжительной работы над новым материалом, в 2016 году певец презентовал сборник «Ангелы и Демоны», в состав которого вошла 21 композиция.


Артист трижды стал обладателем премии «Золотой граммофон». Этой наградой были отмечены такие его популярные композиции, как «Лондон-Париж», «Капли абсента» и «Нелюбовь». Ираклий регулярно представляет публике свои музыкальные клипы. На его счету уже 25 видеоработ, каждая из которых интересна и индивидуальна.


В 2012 году Ираклий Пирцхалава открыл ресторан в столице России, который получил название VinoGrad. Заведение проработало недолгое время, после чего было закрыто.


Артист охотно принимает участие в различных телевизионных проектах. Его можно увидеть в таких шоу, как «Один в один!», «Остров», «Ледниковый период» и «Танцы со звездами».



Личная жизнь Ираклия


Ираклий долго искал себе спутницу жизни и женился только в 2009 году. Его супругой стала модель Софья Гребенщикова. Через год они стали родителями сына, которого назвали Ильей, а в 2012 году появился второй ребенок – Александр. Их отношения казались идеальными, но в 2014 году пара рассталась.


В 2015 году артист начал романтические отношения с моделью Светланой Захаровой, которая младше Ираклия на 17 лет.


В настоящее время Пирцхалава активно работает над новыми композициями и музыкальными клипами. Кроме того, он занимается развитием собственного клуба, который называется «Andy's Restobar». Все свободное время исполнитель уделяет своим маленьким сыновьям.


View this post on Instagram

Ровно год назад вышел мой альбом ,, Ангелы и демоны" и состоялся концерт в Известия холл . Для меня это событие было одним из важнейших в жизни и особенно ценно для меня было то что благодаря нашим общим действиям , мы собрали деньги и передали в фонд ,, Подари жизнь" и помогли девочке дорогостоящими лекарствами . Спасибо всем тем кто был вкладом и пришёл на концерт , купил альбом . Это все ваша заслуга ??

A post shared by Ираклий Пирцхалава (@irakli_music) on


Напомним, еще один грузинский красавчик Иракли Макацария, участник проекта «Холостяк», впервые принял участие в украинском шоу «Танці з зірками». В рамках проекта он признался, что все еще холост, и ищет свою возлюбленную.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?