Авторизация

Максиму Виторгану – 46 лет: творческий путь успешного сына знаменитых родителей

Максиму Виторгану – 46 лет: творческий путь успешного сына знаменитых родителей

Максим прославился благодаря своему участию в ряде популярных фильмов и приобрел не меньшую славу, чем его именитые родители. Кроме того, Виторган-младший проявил себя как талантливый ведущий и режиссер различных телевизионных проектов. В этот знаменательный для артиста день, Joinfo.ua вспоминает подробности его творческого пути и личной жизни.


Виторган Максим рожден артистом



Родившись в семье двух знаменитых актеров, мальчик сразу предопределил свою дальнейшую судьбу. Свои детские годы Максим провел за кулисами театров, где работали его родители, а так же на съемочных площадках разных кинокартин. Уже с ранних лет он мечтал пойти по стопам мамы и папы и мечтал стать всемирно известным артистом.


Получив среднее образование, парень с легкостью прошел вступительные экзамены и стал студентом Государственного института театрального искусства. Талантливый и перспективный первокурсник сразу был замечен преподавателями и очень скоро завоевал их уважение.



Профессиональным актером Максим Виторган стал в 1993 году и сразу стал участником труппы Московского театра юного зрителя. На этих подмостках артиста можно было увидеть в таких пьесах, как «Казнь декабристов» и «Гроза».


Кроме того, в том же 1993 году Максим случайно свел знакомство с актерами театра «Квартет И». Именно благодаря участию в пьесе «День Радио», которая была поставлена силами этого театрального коллектива, Виторган получил первую славу и популярность.


Карьера Максима Виторгана



За свою карьеру артист поменял несколько мест работы. Он состоял в труппе «Ленкома», Театра Олега Табакова, МХАТа им. Чехова. Самыми известными постановками, где принял участие наш сегодняшний герой, считаются: «Антигона», «Преступление и наказание», «Количество», «Мудрец», «Жестокие игры». Всего, на театральной сцене Максим Виторган сыграл более двадцати разноплановых ролей, где всегда блестяще справлялся со своей задачей.


Свою карьеру на большом экране, Максим начал еще будучи студентом. В 1989 году он появился в кинокартине «Светик», где сыграл небольшую роль. После своего дебюта, Виторган регулярно появлялся в новинках кинематографа и становился более опытным актером.


Настоящий прорыв в его кинокарьере произошел в 2007 году. Именно тогда Максим Эммануилович снялся в кинофильмах «День выборов» и «День радио», которые стали невероятно успешными. Через три года вышел следующий проект, в котором Виторган сотрудничал с «Квартетом И», - кинокартина «О чем говорят мужчины». Эта лента собрала огромную прибыль в прокате и сделала всех своих актеров настоящими звездами. Роль в этом проекте, несомненно, стала одной из самых ярких в карьере Максима Виторгана.



Став довольно востребованным актером, наш сегодняшний именинник, начал часто получать приглашения в различные фильмы. На протяжении последних 10 лет, Максим активно снимается в новинках кинематографа и часто появляется на большом экране. Его можно увидеть в таких картинах, как «С восьмым марта, мужчины!», «Дневник доктора Зайцевой», «Чемпионы», «Любит не любит», «Максимальный удар». На сегодняшний день фильмография актера состоит из 55 лент и продолжает пополняться новыми.


Максим Виторган успешно реализовал себя и в качестве режиссера-постановщика театральных пьес. Его дебют в этом амплуа состоялся в 2009 году. Спектакль «Кто», поставленный под руководством артиста, был тепло встречен зрителями и получил много положительных отзывов.



Кроме того, уже почти 15 лет Максим Эммануилович является активным работником телевидения. Его часто можно увидеть в качестве ведущего разнообразных программ, а так же режиссера телевизионных проектов.


Максим Виторган: личная жизнь



Первой супругой актера стала его коллега Виктория Верберг. За время супружеской жизни у них появилось двое детей – Полина и Даниил.


Следующей избранницей Виторгана стала девушка Наташа. Она никак не была связана с миром кинематографа и трудилась маркетологом. Их союз продлился всего один год, после чего последовал развод.


Уже 5 лет Максим состоит в законном браке с Ксенией Собчак. Они воспитывают общего сына Платона, который родился в 2016 году.



Максим Эммануилович Виторган продолжает активно работать в российском кинопроизводстве и не забывает о театральной сцене.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?