Авторизация

Валентин Гафт страдает от болезни и жалуется на нехватку денег на лечение

Валентин Гафт страдает от болезни и жалуется на нехватку денег на лечение

Народный артист РСФСР, прославившийся благодаря сыгранной роли в фильме «Гараж» Эльдара Рязанова, актер Валентин Гафт недавно отметил 83 года. К своим годам он много достиг, но несправедливость жизни коснулась и его. Страдая на болезнь Паркинсона, он вынужден работать, чтобы зарабатывать на лечение и еду, выяснил Joinfo.ua.


Валентин Гафт болен



83-летний актер страдает болезнью Паркинсона – неврологическое заболевание, проявляющееся в большинстве у людей преклонного возраста. Зачастую, пациентами становятся люди старше 60 лет. Основными симптомами Паркинсона являются нарушения опорно-двигательного аппарата, мышечный тонус, который сопровождается характерным тремором.


Особо внимательные давно заметили, что где бы не появлялся Гафт, он всегда сидит. Практически не ходит, а его руки беспрерывно дрожат. Лечение и профилактика болезни Паркинсона, как впрочем и многие другие недуги, очень дорогостоящее. Соответственно, чтобы продолжать жить и поддерживать хоть на минимальном уровне свою физическую форму, необходимо иметь достаточно средств для этого.



Валентин Гафт рассказал о вынужденном заработке


Приняв участие в программе «Пусть говорят», Валентин Гафт рассказал некоторые подробности своей, как оказалось, бедной жизни. Съемочная группа удивилась, когда увидела поэта. Его сопровождала женщина, которая ухаживает за ним. Также сотрудники проекта заметили и провалы в памяти у Гафта.


Сам же Валентин намекнул, что ему тяжело, но сделал это со свойственной ему иронией. Все-таки, не забываем, он практически всю жизнь пишет эпиграммы. Гафт рассказал, что вынужден трудиться, чтобы заработать на еду, а также на лечение. В своем возрасте он до сих пор играет в спектаклях, принимает активное участие в программах, в которые его зовут. Но при этом всем, получает артист сущие копейки, по сравнению, с той же Виталиной Цымбалюк-Романовской.




Тем не менее, несмотря на все горести жизни, этот великодушный человек, Поэт с большой буквы и мастер своего дела по-прежнему продолжает улыбаться и дарить людям добро.


Напомним, что Валентин Гафт не так давно читал стихи о смерти. Друзья, его коллеги, великие люди уходят. Старость, к сожалению, не избежна.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка