Авторизация

На подиум в хиджабе: 20-летняя мусульманка поборется за корону на конкурсе "Мисс Англия"

На подиум в хиджабе: 20-летняя мусульманка поборется за корону на конкурсе "Мисс Англия"

Совсем скоро в Великобритании состоится конкурс «Мисс Англия», победительница которого в конце 2018 года представит свою страну на конкурсе «Мисс Вселенная» в Китае. За корону и звание самой красивой девушки государства поборется мусульманка Сара Ифтехар, которая выйдет на подиум в хиджабе, рассказывает Joinfo.ua.


Красавица в хиджабе



Саре Ифтехар 20 лет. Она является студенткой юридического факультета Университета в Хаддерсфилде и претендует на звание «Мисс Англия». Мечта красавицы – доказать всему миру, что женская привлекательность абсолютно не зависит от цвета кожи, исповедуемой религии или национальности. Именно поэтому, Сара выйдет на подиум в традиционной мусульманской женской одежде – хиджабе.



Будущий адвокат не может поверить своей удаче и до сих пор удивляется тому, что ей удалось пройти отборочные испытания и удостоится чести побороться за звание самой красивой девушки своей страны.


В повседневной жизни Сара Ифтехар изучает право в британском вузе, а также уже достаточно долгое время занимается благотворительностью. Студентка является участником организации, которая помогает семьям с детьми из Южной Америки, Шри-Ланки, России и Вьетнама, пострадавшим от стихийных бедствий.




На своей странице в социальной сети девушка написала: «Я хочу победить в конкурсе, чтобы показать, что красота не имеет определения. Все девушки красивы по-своему, независимо от их веса, расы, цвета волос или фигуры».


Конкурс «Мисс Англия-2018» состоится в Британии во вторник, 4 сентября. За титул победительницы поборются 50 девушек из разных уголков страны. Красавица, надевшая заветную корону, представит свою родину на конкурсе «Мисс Вселенная», который состоится через несколько месяцев в Китае.



Ранее мы рассказывали, что бороться за право называться самой красивой женщиной мира в числе представительниц прекрасного пола будет бывший мужчина. Такая необычная участница приедет в Китай от Испании.


Главное фото: Инстаграм @senhoramagazine


Фото: dailymail, facebook, ladbible.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка