Авторизация

Игорь Петренко отмечает 41-ый день рождения: карьера и личная жизнь известного актера


Игорь Петренко отмечает 41-ый день рождения: карьера и личная жизнь известного актера

Игорь Петренко полюбился зрителю за отлично сыгранные роли в таких картинах, как "Водитель для Веры", "Звезда" и "Мы из будущего". Как и в жизни любого человека, у актера также были трудности и проблемы, но несмотря ни на что, он смог добиться успеха и стать кумиром тысяч телезрителей. В день рождения артиста Joinfo.ua расскажет о его творческой и личной жизни.


Творческий путь Игоря Петренко


Будущий артист появился на свет на немецкой земле, куда его отца отправили по долгу службы. Город Потсдам стал родным для Игоря на первые годы его жизни. Никто из близких родственников мальчика не был связан с театром или телевидением.



Игорь Петренко в детстве

Отец служил в советских войсках, а мать преподавала английский язык. Спустя 3 года после рождения ребенка, семья переехала в родную для них Москву, где и прошли детские и юношеские годы будущего актера.



В школе парень увлекался различными видами спорта и имел положительную репутацию. Но, 1992-ой год внес некоторые изменения в биографию Игоря. Став соучастником убийства, юноша попал под следствие и провел в изоляторе целый год. Учитывая то, что Петренко еще не достиг совершеннолетия, суд приговорил его к 8 годам лишения свободы условно.


Получив среднее образование, Игорь стал студентом Щепкинского училища, где с интересом стал познавать актерское мастерство.



После получения диплома о профессиональном образовании, Игорь вошел в состав труппы Академического Малого театра. Одновременно с этим, перспективному юноше начали поступать приглашения от кинорежиссеров. Со временем, Петренко решил оставить театральную сцену и полностью сосредоточиться на работе в кинематографе.



В 2001 году начинающий актер дебютировал на большом экране в ленте "Условный рефлекс". Фильм прохладно встретили и зрителями, и кинокритиками, и не принес Игорю ожидаемой известности.


Успех пришел к парню год спустя. Именно тогда на большой экран вышла картина "Звезда", в которой Петренко отменно сыграл лейтенанта по фамилии Травкин. За эту талантливую работу, Игорь стал обладателем престижной награды "Ника", получив её в категории "Открытие года".


С того момента, Игорь сыграл в нескольких десятках кинематографических лент. Во множестве из них, он перевоплощается в исключительно положительных персонажей.


На данный момент, фильмография артиста состоит из 46 фильмов, где Игорь проявил себя как разноплановый и универсальный актер. Среди кинокартин с участием Игоря Петренко такие, как "Кармен", "Лучший город Земли", "Курсанты", "Черная кошка", "Шерлок Холмс". В последнем проекте, Петренко мастерски перевоплотился в главную персону произведений Конан Дойля.


Личная жизнь


Личная жизнь сегодняшнего именинника достаточно яркая и насыщенная. Впервые он связал себя узами брака в 23 года. Тогда его супругой стала Ирина Леонова, отношения с которой длились уже несколько лет. Супружеская пара прожила совместно 4 года, после чего последовал развод.


Спустя несколько месяцев после расставания, Игорь женился во второй раз. Брак с актрисой Екатериной Климовой, продлился долгих десять лет. За это время, супруга подарила Петренко двух сыновей – Матвея и Корнея.



С 2016 года актер проживает с Кристиной Бродской, которая так же работает в сфере кинематографа. За короткое время, она успела родить Петренко двух дочерей, которых они сейчас вместе воспитывают.



Сейчас Игорь Петрович находится на пике своей популярности. Он очень востребован как актер и получает много предложений от режиссеров. Он работает в бешеном ритме и планирует еще долго продолжать свой творческий путь.


Думаем, вам будет интересно узнать о судьбе другого выдающегося деятеля культуры. Андрей Кончаловский на днях отпраздновал день рождения. Известному режиссеру исполнился 81 год.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?