Авторизация

Александр Овечкин назвал новорожденного сына в честь погибшего старшего брата

Александр Овечкин назвал новорожденного сына в честь погибшего старшего брата

О том, что он стал счастливым папой, Александр Овечкин ранее трогательно сообщил в своем микроблоге. 18 августа Анастасия Шубская подарила ему первенца. Кроме того, в Твиттере клуба НХЛ, за который выступает хоккеист, было опубликовано поздравление для молодых родителей. Благодаря этому и стало известно, какое имя выбрали для новорожденного, — информирует Joinfo.ua.


Стало известно, как назвали сына Александр Овечкин и Анастасия Шубская



В Твиттере хоккейного клуба, в составе которого участвует Александр Овечкин, для молодых родителей было опубликовано поздравление. Именно там и прозвучало имя новорожденного — Сергей Александрович.


Напоминаем, что брат Александра, Сергей, погиб в 1995 году в автомобильной аварии. В этом не было вины водителя, произошел несчастный случай. Во время управления авто у 25-летнего Сергея оторвался тромб.


Александру на тот момент было всего 10 лет — маленький спортсмен очень тяжело переживал это потрясение. Ведь старший брат мотивировал младшего брата Сашу заниматься спортом, а, по некоторым данным, и привел своего брата в хоккей. Поэтому хоккеист всегда избегал этой темы, такой болезненной для него.


Родные Александра Овечкина



Один из лучших нападающих современного хоккея появился на свет в семье талантливых спортсменов. Мать хоккеиста, Татьяна Николаевна Овечкина, два раза получала титул олимпийской чемпионки в составе сборной СССР по баскетболу. Отец Александра, Михаил Овечкин, был футболистом, а после завершения своей карьеры работал в баскетбольном клубе.


Надо отметить, что интерес к хоккею возник у юного Саши с самого детства. Его отец вспоминал, что как-то включил хоккейный матч, чтобы дождаться завершения рекламы. Затем он хотел переключить канал обратно, но сын был категорически против. Так, затаив дыхание, до самого конца матча маленький Саша увлеченно смотрел, как проходила игра. Видимо, поэтому в данном виде спорта Александру удалось добиться таких ошеломляющих успехов. Ведь он все эти годы делает то, что ему так сильно нравится.



Теперь же в семье популярного хоккеиста родился маленький Сережа Овечкин. Кто знает, может быть, и его ждет слава известного спортсмена? С такими прекрасными родителями у мальчика, конечно же, все получится.


Полагаем, что вам также может быть интересно, каким именем назвала свою дочку Лера Кудрявцева. Девочка родилась 13 августа, а разница в возрасте с ее старшим братом составляет ни много ни мало 28 лет!


Фото: Инстаграм aleksandrovechkinofficial


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка